Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.07.2019 21:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29  от 19.07.2019 г.

Сторожевская средняя школа - почетное третье место

В республике с 18 апреля по 27 июня проходил республиканский конкурс «Лучшая сельская школа Республики Коми-2019». В нем приняла участие 21 общеобразовательная школа из 15 муниципалитетов.

Комиссия оценивала создание условий для обеспечения комфортной и безопасной образовательной среды, воспитания и социализации учащихся и качественной подготовки в соответствии с установленными требованиями. Также обращали внимание на то, как в школах идет работа по сохранению и укреплению здоровья учеников, по выявлению и развитию одаренных детей, по профессиональному развитию педагогов и т.д.

В 2019 году в лидерах конкурса четыре сельские школы набравшие не менее 50% от максимально возможного количества баллов:

- первое место заняла Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1 (Сыктывдинский район, директор — О.Ю. Белякова);

второе место разделили средняя общеобразовательная школа села Мутный Материк (Усинск, директор — А.А. Канев) и средняя общеобразовательная школа села Усть-Кулом (Усть-Куломский район,директор — О.В Пунегова);

На третьем месте средняя общеобразовательная школа села Сторожевск (Корткеросский район, директор — С.М. Попова).

Победителей торжественно наградят на Дне сельской школы, которая пройдет в Усть-Куломском районе 28 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46