Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.07.2019 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2019 г.

Медаль за учебу

Конец июня… Завершилась пора сдачи выпускных экзаменов, и во всех школах состоялись торжественные, праздничные мероприятия — выпускные балы и вечера.

Осталась позади школьная пора и для Варвары Коюшевой (на фото) из села Маджа. Сданы экзамены, прошел радостный и волнительный выпускной. Теперь вчерашняя школьница готова для новых свершений. И у нее обязательно всё получится! Она целеустремленная и настойчивая, отличается усердием.

Варвара достигла высоких результатов в учебе. Школу, среднюю общеобразовательную школу п. Аджером, она окончила с золотой медалью.

В беседе с нами Варвара Коюшева рассказала, что любимыми предметами в школе были математика, история и литература. С 9 класса она училась в лицее для одаренных детей из сельской местности при КГПИ, на физико-математическом отделении.

Успешная в учебе девочка проявляла активность и в общественной школьной деятельности. В течение трех лет руководила Советом старшеклассников. Она — волонтёр, состоит в Российском движении школьников.

По словам Варвары, успехов в учении она добилась благодаря прекрасным учителям:

- Благодарю, большое спасибо всему учительскому коллективу моей школы. Все без исключения вложили в меня знания, огромный труд и терпение. Мои победы, успехи — во многом их заслуга. Преподаватели стали для меня наставниками, очень близкими, родными людьми.

С выбором будущей профессии Варвара пока ещё не определилась. «Это, на мой взгляд, очень сложный выбор, — подчеркнула в беседе выпускница и добавила, — Знаю одно, нужно идти по зову сердца, ведь очень важно любить деятельность, который будешь заниматься. Документы буду сдавать в несколько вузов на разные направления. Надеюсь, что во время учебы пойму, что действительно моё».

И в завершении разговора мы спросили у Варвары об ее увлечениях, хобби. Она ответила, что ее хобби — организация и участие в различных мероприятиях. Например, концертов, парадов, соревнований, добровольческой деятельности. А свободное время проводит с друзьями. И ей нравится читать книги.

Желаем Варваре, а также всем выпускникам легких дорог, свершений, удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149