Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.07.2019 14:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2019 г.

Обратить внимание на дороги и вывоз мусора

Главы поселений на заседании коллегии обсудили важные вопросы и проблемы.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Александр Дементьев напомнил о необходимости обустройства пожарных разрывов и минерализованных полос населенных пунктов, подверженных угрозе перехода лесного пожара. Также отметил, что каждому поселению выделены средства, по 150 тыс.руб., на обустройство и ремонт пожарных водоемов.

О выполнении мероприятий по мобилизационной подготовке отчитался заведующий сектором по мобилизационной работе райадминистрации Александр Игушев.

Заместитель начальника управления финансов администрации МР «Корткеросский» Валентина Карпова по итогам исполнения бюджета сельских поселений отметила положительные и отрицательные моменты пополнения доходной части. Руководитель администрации СП «Корткерос» Игорь Андреев рассказал о проблеме сбора денег у населения по найму жилья. В райцентре по программе переселения 330 новых квартир, жильцы которых, единицы, платят коммунальные и за найм полностью. Главы поселений предложили подобный отчет по исполнению бюджета делать поквартально.

Заместитель начальника управления культуры, национальной политики и туризма администрации района Валентина Карелина напомнила главам поселений об участии их подворий на кузнечном фестивале, который посвящен юбилею района.

Врио руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Сажин поднял острый вопрос борьбы с борщевиком в населенных пунктах. В субботниках или других мероприятиях по скашиванию этого опасного сорняка должны участвовать все жители и юридические лица.

Главы поселений попросили администрацию района наконец-то обратить внимание на ремонт дорог внутри поселений, также подняли вопрос вывоза мусора. МУП «Успех» несвоевременно вывозит мусор, за что жители жалуются на глав поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42