Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.08.2019 10:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители республики задолжали в территориальный бюджет 473 млн. рублей

Автор: Анна Ундерберг
Пресс-секретарь УФНС

Из общей суммы задолженности 11 млн. рублей были накоплены работниками учреждений бюджетной сферы — более 10 тысяч человек.

Работа по информированию граждан о наличии задолженности и способах ее оплаты проводилась налоговыми органами совместно с Правительством региона в июне и июле текущего года.

Самыми добросовестными налогоплательщиками республики оказались сотрудники Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства юстиции, Министерства национальной политики и Министерства имущественных и земельных отношений.

Активное участие в работе с задолженностью по формирующим доходную часть территориального бюджета налогам, приняли администрации Сыктывкара, Инты, Усинска, Ижемского и Усть-Куломского районов, а также Администрация Главы Республики Коми и Министерство финансов.

За первое полугодие жителям республики было направлено 62 тысячи требований об уплате в размере 198 млн. рублей налогов на имущество, землю и транспорт. В добровольном порядке было оплачено 52 млн. рублей. По оставшимся долгам направлены заявления в судебные участки о взыскании долга за счет имущества.

Управление напоминает о необходимости своевременной оплаты налогов. В случае задержки платежей, за каждый день просрочки начисляются пени. Так, например, за неуплату налога в 10 тысяч рублей в течение года возникнет дополнительная нагрузка в виде пени в сумме 900 рублей.

В настоящее время налоговыми органами ведется работа по информированию граждан, сумма долга которых не превышает 500 рублей. Таким лицам одновременно с уведомлением на уплату налогов за 2018 год поступят требования об уплате задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5