Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.08.2019 22:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2019 г.

В Нившере крупных проблем нет

Врио руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Сажин 20 августа с рабочим визитом посетил Нившеру. Константин Анатольевич лично проинспектировал дорожные работы на участке 0-42 км автодороги Сторожевск — Нившера, пообщался с местными жителями, и осмотрел разрушенный мост в м. Заречье.

Стоит отметить о работах по благоустройству села — открыли две детские площадки в рамках регионального проекта «Комфортная городская среда» для детей и их родителей. Жители Нившеры поделились с руководителем райадминистрации хорошими отзывами, дети, не скрывая радости, весело проводили время на новых площадках.

«В Нившере крупных проблем нет: картофель растет, огороды сухие. Сейчас решаем вопрос об оказании помощи тем, кто остался без урожая. Пообщавшись с лодочником, который перевозит людей — с перевозками тоже проблем нет, — пояснил Константин Анатольевич. — Дорога внутри села находится в нормальном состоянии, осенью в нескольких местах ее необходимо будет отсыпать».

В хорошем состоянии находится и дорога до Нившеры. Ее грунтовый участок помогает содержать лесозаготовительная компания «Комилесхолдинг», осуществляющая в этом районе лесозаготовку, и которая на добровольных началах очистила обочины от деревьев и кустарников, что дает возможность грунту быстрее высыхать в период дождей. Кроме того, компания, отсыпала щебень в проблемные места, предварительно устелив специальное полотно, защищающее дорогу от воды. В период осенней распутицы большегрузы прекратят эксплуатировать дорогу до наступления морозов. В этом направлении ездят и пассажирские автобусы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

166