Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.08.2019 22:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2019 г.

За большой вклад в развитие региона

На торжественной церемонии, приуроченной к 98-й годовщине со дня образования региона, 19 августа в Сыктывкаре Глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравил собравшихся с наступающими праздниками — Днём республики и Днём государственного флага России, а также поблагодарил за большой, личный вклад в развитие региона.

В большом зале Администрации Главы Республики Коми собрались представители самых разных профессий и поколений. Заслуженному работнику Республики Коми Геннадию Павловичу Стрелову через месяц исполнится 90 лет. А баскетболистке команды «Ника-Юность» Валерии Мосеевской всего 15. За множество спортивных достижений ей вручили знак «Надежда Республики Коми». Сергей Гапликов подчеркнул, что для развития республики и страны очень важна преемственность поколений.

«Это правильно, когда опыт передаётся от старшего поколения к юному. В любой профессии, в любой сфере очень сложно состояться без старших товарищей. Чтобы поддержать эти традиции, мы объявили 2019 — Годом наставничества в Республике Коми. Потому что настоящим секретами мастерства, а главное любви и преданности своему делу, любви к Родине невозможно научиться по учебникам. Это передается от человека к человеку, от сердца к сердцу. Только так можно добиться высоких результатов в профессии, в творчестве, в спорте», — отметил Сергей Гапликов.

В этом году впервые присвоено звание «Почётный работник лёгкой промышленности Республики Коми». Его получила генеральный директор Воркутинской швейной фабрики Надежда Шефер. Глава региона выразил уверенность, что с каждым годом число награждённых представителей самых разных профессий будет только расти, как будет расти число позитивных изменений в жизни республики.

«Сегодня, в том числе и благодаря вкладу и активному участию людей, работающих ради настоящего и будущего региона, мы можем сосредоточиться на решении социальных задач. Начало положено.

Сегодня в Госсовет республики внесён законопроект, значительно увеличивающий финансирование мер поддержи семей с детьми. Впервые на эти цели мы выделяем дополнительно рекордную сумму — 1,3 млрд рублей. Законопроект прошёл широкое общественное обсуждение, в него вошли предложения общественных организаций, активных граждан. Уверен, дополнительные меры поддержки станут хорошим подспорьем для семей с детьми. Ведь именно дети – это те, ради кого мы с вами работаем, преодолеваем любые трудности и добиваемся успехов», — подчеркнул Сергей Гапликов.

Отрадно отметить, что награды получили и представители нашего района. С чем мы их и поздравляем! За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник здравоохранения Республики Коми» присвоено Марине Викторовне Клюевой, медицинской сестре-анестезисту отделения государственного учреждения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница». За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми» наградили Василия Вячеславовича Попова, ветерана культурно-просветительной работы, члена первичной организации Корткеросской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) с. Большелуг. За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия «Трудовая доблесть» наградили Сергея Анатольевича Вязова, водителя общества с ограниченной ответственностью «Трударенда».

А также за большой вклад в развитие литературы Республики Коми премию имени И.А. Куратова в области литературы присудили нашему земляку, прозаику и драматургу, главному редактору журнала «Би кинь», народному писателю Республики Коми Алексею Вячеславовичу Попову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28