Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.08.2019 20:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2019 г.

Любое строительство должно быть согласовано

В службе Общественной приемной Главы Республики Коми в Корткеросском районе состоялась прямая линия «По вопросам индивидуального жилищного строительства».

Индивидуальное жилищное строительство в Корткеросском районе становится все более востребованным. Но, несмотря на востребованность, многие застройщики сталкиваются с проблемами, связанными с Градостроительным кодексом РФ. На вопросы граждан по данной тематике ответила заместитель начальника управления капитального строительства и территориального развития администрации МО МР «Корткеросский» Валентина Волгарева.

Валентина Валерьяновна разъяснила работу по оформлению старопостроенных домой. Также напомнила о необходимости уведомления органов МФЦ о начале строительства и о завершении строительства. «Бывают случаи, когда граждане строят постройки самовольно, доходит ситуация до суда и постройку признают самовольной и обязывают ее снести. Поэтому всегда при начале строительства необходимо обращаться в соответствующие органы», — пояснила Валентина Валерьевна.

Жительница с. Маджа посетовала на заболоченные участки на трех улицах в населенном пункте и о необходимости проведения дренажной системы, но выводить эту воду некуда. Валентина Валерьевна порекомендовала в этом случае обратиться в отдел управления капитального строительства и территориального развития администрации района, обещала взять на контроль данный вопрос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28