Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.09.2019 19:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Гапликова в Коми увеличено вознаграждение за сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов

Вопросы профилактики и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота оружия рассмотрели участники Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми, которое состоялось сегодня под председательством главы региона.

«Надо активнее работать с людьми, напоминать о последствиях незаконного хранения оружия и боеприпасов. Информировать через СМИ о добровольной сдаче оружия», — поставил задачу Глава Республики Коми.

По поручению Сергея Гапликова с 1 июля 2019 года суммы выплат жителям Коми за сдачу оружия и боеприпасов на возмездной основе увеличены в полтора раза. На эти цели в рамках подпрограммы «Правопорядок» государственной программы «Юстиция и обеспечение правопорядка в Республике Коми» на этот год предусмотрено почти 600 тысяч рублей.

В прошлом году в органы социальной защиты населения Республики Коми за единовременной денежной компенсацией за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатых веществ и взрывных устройств обратилось 96 человек, которым произведена выплата денежной компенсации в сумме 446 тысяч рублей. Всего сдано на возмездной основе 124 единицы оружия, 261 патрон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4