Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.09.2019 20:46 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2019 г.

По итогам 2018 года деятельность руководителя администрации МР «Корткеросский» на 2 месте

В республике подготовлен рейтинг глав (руководителей) администраций по итогам оценки их деятельности в 2018 году. Корткеросский район по сравнению с 2017 годом поднялся на 9 пунктов — с 11 места на 2 место, уступив Сыктывкару. На 3 месте МР «Сыктывдинский».

Результаты оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов проведены в целях реализации положения постановления Правительства Коми от 10 июля 2014 г. №278 «О проведении оценки деятельности оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми». Для рейтинговой оценки деятельности муниципальных властей использован метод интервальной ранжированной оценки, который позволяет определить место главы (руководителя) администрации по достигнутому уровню эффективности деятельности и темпу социально-экономического развития муниципального образования в сравнении с главами других администраций.

- Такая положительная динамика деятельности муниципальной власти говорит о правильности курса руководства района и администрации в целом, — прокомментировал врио руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Сажин. — Это говорит и об удовлетворенности и доверии населения, о прозрачности работы районной администрации и т.д. Но расслабляться не стоит. Второе место — почетное место, и удержать его будет тяжело. Будем ставить задачи перед собой, чтобы заявляться в разные программы и проекты по строительству объектов социальной, коммунальной сферы, соблюдать бюджетную дисциплину, чтобы не было неопределенных затрат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7