Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.09.2019 09:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2019 г.

Итоги летнего калейдоскопа

Лето — особенный период в жизни ребенка, дающий уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения.

Нашим учреждением уже несколько лет подряд проводится детская каникулярная программа под названием «Летний калейдоскоп». Каникулярная программа — это 5-дневный цикл интересных и познавательных мероприятий для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Как одна картинка калейдоскопа сменяет другую, так и здесь каждый день не похож на предыдущий. В этом году программа проводилась дважды — в июне и в августе, в мероприятиях приняли участие около 50 детей, проживающих в райцентре.

В рамках летнего калейдоскопа ребята участвовали в играх и конкурсах, занимались творчеством, участвовали в мастер-классах, викторинах и соревнованиях по разным тематическим направлениям. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию и сохранению здоровья детей.

Ребятам были предложены спортивная эстафета «Дорожная безопасность», в рамках патриотических мероприятий проведен квест «Мы помним годы боевые», в целях экологического воспитания дети участвовали в викторине «Экологический калейдоскоп», были также квест-игра «В гостях у сказок», интерактивная игра «Семья и семейные ценности» и другие познавательные и развивающие мероприятия.

Мероприятия проводились во взаимодействии со специалистами других отраслей и волонтеров, которым выражаем огромную благодарность за сотрудничество: молодежному отряду «Данко» Корткеросской центральной библиотеки и ее руководителю Светлане Владимировне Ивашевой, специалистам Центра спортивных мероприятий «Юниор», работникам музея райцентра и нашему добровольцу — наставнику Алевтине Александровне Спартак. Ваши мероприятия были насыщенными и познавательными, интересными и полезными, разнообразили досуг для детей.

Всех школьников мы поздравляем с началом учебного года и желаем успехов в новом учебном году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7