Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.09.2019 11:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2019 г.

Какие муниципалитеты Коми получат новые автоклубы

Коми продолжит приобретать автоклубы. Об этом заявил министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов. Разговор состоялся в рамках медиапроекта «Национальные проекты в деталях».

Напомним, в проекте участвуют пять республиканских СМИ: телеканал «Юрган», информационное агентство «Комиинфор», газета «Республика», журнал «Регион» и холдинг «Коми му».

Автоклуб — это мобильный досуговый центр на колесах, для того, чтобы культурная жизнь была активной и в самых отдалённых уголках республики.

Первый автоклуб был приобретен в прошлом году для Усть-Куломского района, напомнил министр. В настоящее время он обеспечивает культурно-познавательный досуг населения отдаленных населенных пунктов Усть-Куломского района, не имеющих стационарных учреждений культуры.

По словам С. Емельянова, еще 10 новых автоклубов будут приобретены в ближайшее время. На эти цели выделено 49,8 млн рублей. Они отправятся в Усинск, Печору, Усть-Вымский, Корткеросский, Койгородский, Прилузский, Троицко-Печорский, Усть-Цилемский и Удорский районы.

Комплектация специализированного автотранспорта позволит обеспечить концертную деятельность, библиотечное обслуживание, организовать познавательный досуг для детей. Минимальный комплект предусматривает сцену-трансформер, спутниковую антенну, звуковое, компьютерное и мультимедийное оборудование.

За счет оснащения передвижных центров интернетом будут организованы онлайн-трансляции культурных проектов и общественно-значимые консультации, сообщает «Комиинформ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8