Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.09.2019 15:27 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2019 г.

«Здравствуй, «Войвыв кодзув»!»

В этом году впервые проводится республиканский конкурс-фестиваль чтецов «Видза, «Войвыв кодзув»!» (Здравствуй, «Войвыв кодзув»!»). Он посвящен литературно-художественному журналу «Войвыв кодзув» («Северная звезда»), который издаётся в Сыктывкаре с 1926 года.

К участию приглашаются коллективы и отдельные исполнители, достигшие 16-летнего возраста.

Конкурс-фестиваль проводится в два этапа.

На заочном этапе до 30 сентября участники направляют видео- или аудиоматериал с исполнением любого произведения, опубликованного в журнале «Войвыв ко-дзув». Продолжительность выступления -не более 10 минут. Заявки и конкурсные материалы принимаются по адресу: kodzuv2019@yandex.ru.

В ноябре во время очного этапа в Сыктывкаре определятся по три победителя в номинациях: «Стихотворение», «Проза» (художественная, критика и публицистика), «Пьеса» (чтение по ролям).

«Войвыв кодзув» — уникальный журнал с многолетней историей. На его страницах делали первые шаги в литературу именитые коми поэты и писатели. Этот конкурс-фестиваль еще раз привлечет внимание к коми художественному слову, что особенно актуально в Международный год языков коренных народов, отмечаемый в этом году», — прокомментировала министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства национальной политики РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37