Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.01.2020 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 10.01.2020 г.

Семьи Республики Коми могут узнать о мерах соцподдержки на одном сайте

Портал семья.ркоми.рф, созданный по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова, представляет собой справочник, где можно не только прочитать о социальной поддержке семей в республике, но и с помощью специального навигатора определить, какая льгота положена в конкретном случае. Необходимо лишь ввести район проживания, указать состав семьи и доход семьи до вычета налогов в месяц. По итогам ответов сервис подберет для вас список льгот.

Сайт включает в себя сведения по республиканским мерам поддержки, которые были введены или усовершенствованы по предложению Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Так, пользователи сайта смогут получить информацию о предоставлении таких новых мер соцподдержки как региональный семейный капитал в размере 150 тысяч рублей при рождении первого ребенка, а также пособия беременным женщинам в размере 1000 рублей на покупку продуктов питания. Обе эти выплаты будут выплачиваться с 2020 года без учета каких-либо критериев нуждаемости. Ресурс учитывает также другие пособия и выплаты, которые были увеличены пакетом демографических инициатив Главы Коми и финансовое обеспечение которых в размере более 1,3 млрд рублей по поручению руководителя региона предусмотрено в бюджете республики на предстоящий год.

Сайт был запущен недавно. Поэтому разработчики приглашают жителей региона ознакомиться с ним и высказать свое мнение, насколько он удобен в пользовании, внести предложения по усовершенствованию его функций, оформления, дизайна. Главная задача на данном этапе – сделать сайт максимально удобным и полезным для пользования.

Предложения и замечания по работе сайта можно присылать до 20 февраля 2020 года на электронную почту semya@rkomi.ru.

Разработчиком сайта выступило ГАУ РК «Центр информационных технологий» при содействии профильных министерств и ведомств республики, сообщает министерство образования, науки и молодежной политики РК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22