Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.01.2020 09:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто умней? Журнал «Арт» оценит эрудицию читателей и авторов

30 января в Юношеской библиотеке состоится интеллектуальная игра «Арт-квиз». Участникам будет предложено посостязаться в знании материалов, публиковавшихся на страницах журнала.

Идея проекта принадлежит историку Максиму Канову. Он стал победителем викторины, которую в минувшем году провела редакция на своей странице в социальной сети.

«Идея провести тематическую игру по публикациям журнала «Арт» пришла на волне всплеска интереса сыктывкарской молодёжи к интеллектуально-развлекательным квизам. Важной особенностью нашей игры стало то, что вопросы составлены не на «чистое знание». Любой ответ можно «докрутить» логически. Поэтому игра будет интересна не только авторам и постоянным читателям «Арта».

Сам квиз состоит из нескольких туров, каждый из которых тематически связан с тем или иным разделом «Арта». Здесь представлены «Поэзия и проза», «Арт-факт», «Штудии» и многое другое.

Игроков ожидают вопросы, связанные с историей появления журнала, произведениями и авторами, публиковавшимися на его страницах в разные годы, краеведческими загадками и искусствоведческими фактами, так удачно объединёнными в «Арте».

Всё же не лишним будет перед участием в игре вспомнить самые известные произведения коми и русских авторов Республики Коми, заглянуть на сайт журнала «Арт», побродить по сохранённому там архиву номеров.

И помните, удача любит подготовленных», – советует участникам разработчик игры Максим Канов.

Команды будут сформированы из числа авторов и читателей журнала. Желающим побороться в интеллектуальном поединке необходимо в срок до 27 января отправить заявку на участие по электронной почте: artkomi@mail.ru. В заявке указать фамилию и имя всех участников команды и контакты. Подробности по телефону (8212) 201-499.

«Арт-квиз» будет проводиться совместно с Юношеской библиотекой в рамках проекта «Чеховъ Quiz». Игра пройдет в ЮБРК 30 января в 18.30 по адресу: Коммунистическая, ул. 78. Победители получит сертификаты на подписку журнала «Арт» и призы от партнёров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3