Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.01.2020 10:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2020 г.

В гостях у МЧС

Автор: Евгений БАРЫШЕВ,
начальник отдела НДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми

Сотрудниками ОНДПР Корткеросского района, ПСЧ-18 и районного участка ГИМС была организована экскурсия в пожарную часть для учащихся 2 класса МОУ «СОШ» с. Корткерос.

Инспекторы ОНДПР Корткеросского района ознакомили школьников с текущей статистикой пожаров на территории района и основными причинами их возникновения. Особое внимание было уделено пожарам, возникающим вследствие детской шалости с огнем. Также ребятам рассказали о порядке действий в случае обнаружения пожара и способах защиты от опасных факторов пожара.

Представители районного участка ГИМС рассказали детям правила безопасности на водных объектах в зимний период, обсудили меры безопасности на льду, а также объяснили, как выглядит прочный лед и как правильно передвигаться по нему.

Сотрудники пожарной части познакомили гостей со специальной одеждой и техникой пожарных, а также рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются пожарные в своей работе. Кроме того, юным гостям объяснили, как происходит тушение пожаров, сколько весит обмундирование огнеборцев и в каком снаряжении чаще всего приходится работать.

В завершение экскурсии школьники получили красочные расписания занятий и тематические памятки.

Такие экскурсии помогают детям ближе познакомиться с профессиями нашего ведомства, а также закрепить знания о правилах безопасного поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11