Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.01.2020 16:45 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В январе 2020 года в Республике Коми начнет действовать налоговая льгота для собственников газомоторных транспортных средств

Ставка по транспортному налогу для данной категории налогоплательщиков будет снижена на 50 процентов.

Согласно республиканскому закону от 29.11.2019 № 84-РЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам налогообложения» льгота установлена для физических лиц в отношении газомоторных транспортных средств. Также ставка по транспортному налогу будет снижена для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении, в отношении транспортных средств, оборудованных для использования газомоторного топлива, и используемых для осуществления указанных перевозок.

Льгота введена на период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года.

Физическое лицо, на имя которого зарегистрировано несколько транспортных средств, сможет воспользоваться льготой в отношении одного зарегистрированного на данное физическое лицо транспортного средства по выбору налогоплательщика.

Организации и индивидуальные предприниматели смогут получить льготу за все газомоторные транспортные средства.

В Минфине Республики Коми ожидают, что введение данной налоговой льготы простимулирует собственников – физических лиц на переоборудование или закупку автотранспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, а юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – на закупку такой техники для пассажирских перевозок. Использование техники на газомоторном топливе будет способствовать улучшению экологической обстановки.

https://minfin.rkomi.ru/content/392

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5