Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.10.2020 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Коми обсудят вопросы изучения и преподавания родных языков в дошкольной среде

15-16 октября в Сыктывкаре пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Родные языки в системе дошкольного образования: современное состояние и перспективы развития».

Конференция состоится в очно-заочной форме. Дистанционное подключение пленарных и секционных площадок будет организовано из Дома дружбы народов Республики Коми и Коми республиканского института развития образования. В связи с эпидемиологической ситуацией к очному участию приглашено ограниченное количество специалистов.

«Для глубокого анализа и формирования предложений по решению существующих проблемных точек изучения родных языков в системе дошкольного образования заявились участники из 13 регионов Российской Федерации, а также Германии и Финляндии. Программа конференции предполагает серьезный разговор по различным направлениям развития двуязычия у детей дошкольного возраста. Кроме того, участники поделятся своим опытом, показав мастер-классы, и обсудят итоговый документ конференции», – отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Конференция призвана привлечь внимание профессионального сообщества, общественных организаций и родителей к проблемам воспитания и образования детей в русле традиционных ценностей, представить новые исследования по русско-национальному/национально-русскому билингвизму в детстве, стать площадкой для обмена опытом работы по обучению родным языкам народов России с дошкольного возраста и укрепления профессиональных связей специалистов, занимающихся теорией и практикой обучения родным языкам на всех уровнях образования.

*Основные организаторы конференции: Министерство национальной политики Республики Коми; Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми; ГАУДПО «Коми республиканский институт развития образования; ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», МОД коми народа «Коми войтыр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3