Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.10.2020 15:28 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2020 г.

Успех нашего фольклорного коллектива

Завершился Международный онлайн конкурс-фестиваль талантов «Star Fest». В нем принял участие и наш фольклорный коллектив «Оз тусьяс» (руководитель Ангелина Ивановна Панюкова, д. Троицк).

Участники «Оз тусьяс» поделились с земляками радостной новостью – по решению жюри коллектив стал Лауреатом I степени в номинации «Народный вокал». По условиям фестиваля, Лауреаты I степени, набравшие максимальное количество баллов, получили диплом Гран-при и возможность бесплатного участия с одним номером в следующем конкурсе.

Фольклорный коллектив «Оз тусьяс» был образован в деревне Троицк в 1988 году, в коллективе 10 человек. «Оз тусьяс» имеет различные награды, дипломы, в том числе диплом лауреата 3-й степени Всероссийского фестиваля народной песни «Завалинка» и диплом лауреата 2-й степени Всероссийского фестиваля гармонистов, народного искусства и творчества «Вятские хватские». В том числе были отмечены специальными дипломами и благодарностями «За сохранение и развитие традиционного народного творчества» и «За большой вклад в сохранение и развитие самобытного историко-культурного наследия». Также коллектив принимал участие в передаче «Играй, гармонь любимая». В 2019 году в Москве на международном вокальном фестивале и конкурсе «Московская весна A Cappella» в номинации «Народные коллективы» фольклорный коллектив «Оз тусьяс» занял второе место. В репертуаре коллектива – аутентичный фольклор, коми и русские народные песни, авторские песни.

Поздравляем коллектив «Оз тусьяс» и его руководителя Ангелину Панюкову и желаем еще больших успехов на творческом пути!

***Основная цель международного конкурса – поддержка и поощрение талантливых детей, молодёжи и творческих коллективов, определение их мастерства и профессионализма. Предоставление возможности продолжать свое развитие и наращивать творческий потенциал посредством онлайн конкурса в период борьбы с COVID–19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22