Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.10.2020 19:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития дорожного хозяйства обсудили на заседании исполкома МОД «Коми войтыр»

С докладом выступил Глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Вопросы совершенствования транспортной инфраструктуры звучали на всех встречах с общественностью во время моих поездок в муниципалитеты. Знаю, что дорожная проблематика одна из главных обсуждаемых тем и на конференциях коми народа», — отметил В. Уйба.

В Республике Коми реализуется адресная инвестиционная программа на 2020 год, проводятся работы по реконструкции автодорог.

Завершены работы по реконструкции дороги «Подъезд к селу Носим» дороги «Сыктывкар — Троицко-Печорск». Сейчас идет процедура оформления акта приёмки.

Большое внимание уделено ремонту мостов. До конца года будут реконструированы и введены в эксплуатацию 6 мостовых сооружений. Работы на 4 объектах завершены, идёт процедура подписания актов приёмки. Ещё 2 объекта в стадии завершения.

Реконструирован участок Кабанты Вис – Малая Пера протяженностью почти 23 км автодороги Сыктывкар – Нарьян-Мар.

Кроме Адресной инвестиционной программы в Республике Коми реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автодороги», в рамках которой приведены в порядок более 70 км дорог.

Впервые в этом году муниципалитетам выделено более 1 млрд рублей на дорожную деятельность. В рамках этих средств впервые предусмотрены субсидии местным бюджетам на приведение в нормативное состояние автодорог местного значения и улиц в населённых пунктах в размере 500 млн рублей.

Завершается реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к пос. Кыддзявидзь» протяжённостью 3,7 км в Прилузском районе.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 38 участков улиц и автодорог города Сыктывкара протяжённостью 26,9 км.

«В целом, в этом году на дорожную отрасль выделено более 7 млрд рублей. Это позволило существенно увеличить поддержку муниципалитетов. Мы будем и дальше искать возможности для поддержания заданных темпов», — заявил Глава Республики Коми.

https://rkomi.ru/news/199

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3