Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.11.2020 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2020 г.

Елена Шевелева – педагог-мастер

На прошлой неделе в Республиканском центре дополнительного образования подвели итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Победителем стала Екатерина Костина из Выльгорта.

Конкурс стартовал 26 октября и шел пять дней. В нем участвовали 12 воспитателей из десяти муниципалитетов. Наш район представляла воспитатель детского сада № 5 «Ёлочка» села Корткерос Елена Шевелева. Воспитатели показали свое мастерство в нескольких испытаниях: «Мастер-класс», провели «Педагогическое мероприятие с детьми», а также «Мой успешный проект» и «Профессиональный диалог». Конкурс проходил в детском саду № 8 Выльгорта, Коми республиканском институте развития образования и «Ресурсном центре добровольчества Коми». Отрадно, что наша участница стала победителем в номинации «Педагог-мастер».

Подводя итоги конкурса, исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова отметила:

- За всем вашим опытом, подходами стоит главное – общение. В этот непростой стремительно меняющийся век цифровизации наши дети в надежных руках. Они не только учатся говорить, играть, но и общаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57