Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.11.2020 12:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2020 г.

И асфальтовая дорога, и освещение

В Сторожевске благодаря нацпроекту благоустроен проезд к домам по улице Интернациональная. Общественную территорию по улице Интернациональной от дома № 68Г до дома № 72 в селе Сторожевск Корткеросского района благоустроили за счет регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проезд располагается вдоль жилых домов, а также ведет к скважине водообеспечения и пожарному водоему. Всего на реализацию проекта затрачено более 1,1 миллиона рублей. Работы включали в себя обустройство твердого покрытия проезжей части и уличного освещения.

«Граждане, проживающие в этом районе, обращались в администрацию с просьбой благоустроить проезд. В связи с огромным повреждением дорожного покрытия был затруднен проезд автомобилей. Кроме того, пешеходы также подвергались опасности. Особо остро данная проблема вставала весной и осенью. Также все это усугублялось отсутствием в темное время хорошего уличного освещения», – рассказала глава СП «Сторожевск» Христина Гевейлер.

Участие в общественных обсуждениях проекта еще на стадии проекта-эскиза приняли и местные жители, которые высказали свои предложения по обустройству общественного пространства.

Напомним, на территории Корткеросского района в текущем году благоустроено 6 общественных территорий в 4 поселениях муниципалитета: Корткеросе, Мордино, Нившере и Сторожевске. На благоустройство территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» району направлено 26 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14