Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.12.2020 21:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пожарной безопасности!

Уважаемые жители республики!  Вспомним простые и понятные правила пожарной безопасности!Уходя из дома, не оставляйте включенными новогодние электрогирлянды и другие бытовые электроприборы! Большое количество пожаров происходит от оставленных включенными сетевых фильтров.

Храните в недоступном для детей месте спички, зажигалки, пиротехнику! Обязательно проводите с детьми беседы на общеизвестную тему «Спички детям – не игрушка!» — расскажите, к каким последствиям приводит пожар.

Помните – крайне опасно давать в детские руки пиротехнику! Не доверяйте малолетним детям растапливать самостоятельно печь или камин.

Конечно, по разным причинам взрослые вынуждены оставлять детей на какое-то время одних. Однако, прежде чем сделать это, желательно поручить наблюдение за ребёнком кому-нибудь из взрослых. Например, попросить соседей проверять ребёнка, оставшегося в одиночестве, хотя бы каждые полчаса.

Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения. Спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара – дело нелёгкое!

Научите детей быстро покидать дом или квартиру в случае пожара! Поиграйте с ним в «эвакуацию» — в игре он быстрее запомнит правила безопасного поведения.

Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова пожарных и спасателей: с домашнего телефона — «01», с мобильного телефона — «112». Ребёнок должен знать свой домашний адрес и уметь чётко и ясно назвать его диспетчеру «Службы спасения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3