Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.12.2020 19:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Республики Коми смогут приблизить праздник и принять участие в новогодних акциях

Совсем скоро наступит Новый 2021 год, к которому каждый готовится по-разному: дети украшают окна снежинками, родители закупились подарками и уже пакуют их, а кто-то думает о том, чем занять своих школьников на каникулах.

Для каждого жителя нашего региона найдется своя активность!

Всем, кто украшает окна с семьей дома, друзьями или коллегами в школе или на работе, предлагается выложить фото в социальных сетях под хэштегами #НовогодниеОкна #НовыйГод11. Подборку можно сопроводить рассказом о семейных традициях или воспоминаниями из детства. Лучшие посты в социальных сетях 31 декабря получат призы от конкурса «Большая перемена». К акции уже подключились активисты Российского движения школьников в Республике Коми, Республиканский центр детей и молодежи, добровольцы, туристы и юнармейцы.

А для любителей делать сюрпризы стартовала акция «Тайный Дед Мороз», которая объединяет миллионы людей по всей стране, желающих подарить друг другу новогоднее настроение. Принять участие в такой акции может каждый, достаточно зарегистрироваться на сайте тайныйдедмороз.рф. После регистрации участники случайным порядком получают контакты любого человека, которого надо поздравить с Новым годом, и его адрес. Таким образом, подарки могут разойтись по всей стране от Калининграда до Владивостока. По желанию обменяться подарками можно и в офлайн формате. Памятные фотографии подарков от тайных доброжелателей или свои фото отправленных подарков можно также выложить в социальные сети, сопровождая хэштегами #ТайныйДедМороз #Новыйгодвкаждыйдом #Мывместе #Новыйгод11.

Уходящий год показал нам, насколько важно быть вместе. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Жителям Коми предлагается поддержать челлендж и сказать спасибо своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами. Для участия в челлендже необходимо:

- записать видеообращение «Спасибо»;

- выложить его в своих социальных сетях с хештегами #спасибо2020 #новыйгод11.

- по желанию сопроводить видео личной историей, интересным фактом или случаем.

Для тех, кто не знает, как провести каникулы, с 25 декабря в группе ВКонтакте «Большая перемена» (https://vk.com/bpcontest) пройдут Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. Ребят ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». А в завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза. Таким образом, жители Республики Коми смогут получить памятные призы от проекта.

Мероприятия проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, общественных организаций и движений Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3