Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.12.2020 19:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ В НАМСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

В зимний период особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Обогревая жильё, следует помнить, что нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления может привести к возгоранию.

С целью предупреждения пожаров сотрудники ОНДПР Корткеросского района продолжают профилактическую работу с жителями частного жилого сектора района и напоминают основные правила пожарной безопасности в быту.

Так, очередные профилактические рейды были проведены в с. Мордино, п. Веселовка и п. Намск. Специалисты МЧС предупредили местных жителей о том, что перед использованием отопительного оборудования или электроприборов следует убедиться в их исправности. Владельцам печного отопления напомнили, что запрещено растапливать печь с помощью горючих жидкостей, оставлять топящуюся печь без присмотра или на ночь и отметили, что следует не реже одного раза в месяц проверять оголовки дымоходов, чтобы не допустить его обмерзание и закупорку снегом.

Всем инструктируемым гражданам были вручены памятки, содержащие меры пожарной безопасности в быту и номера телефонов экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5