Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.12.2020 20:31 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2020 г.

Теперь в нашей школе есть кадеты-пожарные и кадеты-полицейские

Шестого ноября в Сторожевской школе состоялась торжественная присяга, на которой в ряды кадет пожарных вступили четверо ребят 5 класса.

Ребята дали клятву, пообещав с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. С этого дня жизнь ребят уже не будет прежней. Каждый день их ждет строевая и огневая подготовка, хоровое пение и пожарное дело.

Также в этот же день прошёл шестой выпускной кадет пожарных 9 а класса. Поздравить ребят и пожелать дальнейших успехов приехал Александр Васильевич Сыскин — начальник управления противопожарной службы. Учёба в кадетском классе даст ребятам направление в будущее, мальчикам поможет для службы в армии, а для девочек, возможно, поможет выбрать правильную профессию.

Незаметно пролетели годы обучения в кадетском классе, ребята стали взрослее и умнее, научились справедливости и честности. Возможно, в дальнейшем кто-то станет настоящим пожарным и спасет не одну жизнь от гибели. А благодаря обучению в кадетском классе, у него уже будут первоначальные навыки в этой профессии, которые, несомненно, дадут ему одни плюсы.

10 ноября отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В честь этого, впервые в нашей школе, в ряды кадет-полицейских были приняты ребята из нашей школы. Прошла торжественная присяга, на которой, к сожалению, не присутствовали ни учащиеся с других классов, ни родители из-за эпидемиологической ситуации в мире. Поздравить ребят приезжали начальник ОМВД России по Корткеросскому району Алексей Сергеевич Игнатенко и помощник начальника ОМВД России по Корткеросскому району Антон Юрьевич Филиппов. А сами будущие полицейские произнесли слова клятвы, пообещав с честью и достоинством нести почетное звание «кадет».

Ребятам пожелаем удачи, ведь через несколько лет кто-то из них выберет профессию сотрудника полиции, то есть будет стоять на защите правопорядка, наводить чистоту на наших улицах, защищать граждан и помогать тем, кто сбился с пути. И у них, в этом плане, за годы учебы будет накоплен определенный опыт, который и пригодится в их работе и жизни.

Татьяна ПОПОВА, с. Сторожевск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41