Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.12.2020 21:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявление на выдачу фитосанитарного сертификата можно подать в электронном виде

Управление Россельхознадзора по Республике Коми информирует граждан, юридических лиц, осуществляющих вывоз подкарантинной продукции из Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1. ст. 25 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» вывоз из Российской Федерации каждой партии подкарантинной продукции допускается при наличии фитосанитарного сертификата, оформленного в соответствии с карантинными фитосанитарными требования страны-импортера.

Для оформления фитосанитарного сертификата в соответствии с п. 8, пп. 8.1 Приказа Минсельхоза России от 13.07.2016 № 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» необходимо подать заявление на выдачу фитосанитарного сертификата с приложением следующих документов:

1) копия договора (контракта), на основании которого производится вывоз подкарантинной продукции с территории Российской Федерации (в случае заключения указанного договора (контракта);

2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя, являющегося физическим лицом;

3) заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции;

4) акт карантинного фитосанитарного обеззараживания в случаях, установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений и (или) требованиями страны-импортера.

Одновременно Управление Россельхознадзора по Республике Коми сообщает, что подать заявление на выдачу фитосанитарного сертификата можно через официальный сайт, расположенный по адресу https://eqc.fitorf.ru в разделе «Заявления на выдачу ФСС» в электронном виде.

При возникновении проблем с работой сайта необходимо обратится в службу поддержки пользователей по телефону: 8-800-100-34-86.

Управление Россельхознадзора по Республике Коми

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11