Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.02.2020 17:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14-15 февраля в Сыктывкаре состоится XII Съезд коми народа

Съезд проводится межрегиональным общественным движением «Коми войтыр». Основными площадками форума станут Академический театр драмы им. В. Савина и Дом дружбы народов Республики Коми.

Съезды коми народа берут свое начало с 1991 года. Они играют важную роль в укреплении институтов гражданского общества и являются главной общественной площадкой для обсуждения вопросов этносоциального развития коми народа, в том числе сохранения и развития коми языка, обычаев, традиционной культуры и природопользования, развития мест традиционного проживания.

В первый день делегаты и гости Съезда заслушают отчетный доклад о работе Исполкома межрегионального общественного движения «Коми войтыр», а также выберут Председателя и Президиум Исполкома, утвердят состав Исполнительного комитета.

На базе Дома дружбы народов Республики Коми 15 февраля во второй половине дня будут работать четыре секции: «Экономика и экология», «Демография и здоровье», «Коми язык в современных условиях» и «Национальная культура, литература, СМИ как ресурсы развития межнационального диалога». В этот же день ожидается заключительное пленарное заседание, где будут обсуждены итоговые документы Съезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10