Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.02.2020 20:15 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минприроды анонсировало появление федеральной схемы обращения с отходами в марте

Федеральная территориальная схема обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), где будут отражены все источники мусора, места его накопления, переработки, сжигания и мусорные полигоны, должна появиться в марте, заявил глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин. Об этом он сказал в эфире телеканала НТВ.

«Мы ждём создания, в марте месяце она должна у нас появиться, единой федеральной территориальной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами», — сказал глава ведомства.

Он добавил, что в настоящее время Минприроды разрабатывает новый стандарт мусорных полигонов.

Министр отметил, что схема позволит создать «оптимальное количество перерабатывающих мощностей, чтобы не создавать лишних».

Создание федеральной схемы обращения с коммунальным мусором — один из целевых показателей национального проекта «Экология». Ранее Совет Федерации одобрил закон, согласно которому мусор разрешат сжигать только после сортировки и извлечения из него всех полезных фракций, а средства, поступившие от предприятий в качестве экологического сбора, будут тратить на утилизацию отходов и другие природоохранные предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5