Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.02.2020 10:17 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Коми приглашают принять участие в творческом конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы

VI Республиканский конкурс творческих работ «Спасибо деду за Победу» посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и проводится в период с 20 февраля по 7 мая 2020 г. Конкурсантов объединит тема «Великая Победа – великое единство народов».

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений в 3-х возрастных категориях (1-4 класс, 5-8 класс и 9-11 классы), студенты учебных заведений, участники от 25 лет и старше, также принимаются семейные работы.

Конкурсом предусмотрены четыре номинации: лучшее стихотворение, лучший рассказ или эссе, лучший плакат и лучший рисунок в любой технике в формате А3. Материалы можно подать на родном языке с переводом на русский.

С 20 февраля по 17 апреля все желающие могут направить заявки и конкурсные работы в электронном виде в адрес Дома дружбы народов Республики Коми (ddnrk@mail.ru). С 18 апреля по 1 мая конкурсная комиссия проанализирует и оценит поступившие проекты, подведет итоги и определит победителей. Церемония награждения состоится в мае в Доме дружбы народов Республики Коми.

Проекты оценят по каждой номинации отдельно. Комиссия учтет соответствие работы тематике, целям и задачам конкурса, оригинальность сюжета и названия, грамотность, логичность, наглядность, неповторимость, полнота раскрытия темы, соответствие сюжета и смыслового содержания сопровождающего текста, качество и сложность технического исполнения, общее эмоциональное восприятие работы.

По вопросам можно обращаться в Дом дружбы народов Республики Коми по телефонам 8 (8212) 255-430 или 255-431, а также по электронной почте с пометкой «Спасибо деду за Победу»).

*Организаторами конкурса являются Министерство национальной политики Республики Коми и Дом дружбы народов Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14