Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.03.2020 19:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2020 г.

О поправках в Основной Закон России

Депутат ГосДумы РФ Иван Медведев посетил Корткерос и встретился с общественниками, главами сельских поселений, депутатами Корткеросского района. Основная тема: поправки в Конституцию РФ, которые уже приняты депутатами ГосДумы в первом чтении.

Уже известно, что всенародное голосование будет 22 апреля и это будет выходной день. Досрочно можно будет проголосовать уже с 19 апреля – это воскресенье.

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Поправки Путина в Основной Закон предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Также государством обеспечивается доступность и качество медицинского обслуживания. Дети являются важнейшим достоянием России, и государство обязано обеспечить им социальную поддержку. Ответственность государства за защиту прав трудящихся россиян – МРОТ не менее величины прожиточного минимума. Государством также гарантируется ежегодная индексация пенсий. Никакая территория РФ не может быть отчуждена.

Иван Владимирович также отметил социальную часть послания Президента. Материнский капитал продлен до конца 2026 года. Горячее питание детям в начальной школе, создание мест в яслях для детей до 3 лет, строительство ФАП-ов и т.д.

В конце встречи депутат ГосДумы РФ ответил на актуальные вопросы собравшихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17