Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.03.2020 15:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12  от 20.03.2020 г.

«Воспитатель года - 2020» - Елена Шевелева

В целях выявления, поддержки и формирования в обществе положительного имиджа социальной и гражданской значимости педагога дошкольного образовательного учреждения, поощрения дальнейшего профессионального роста квалифицированных педагогов дошкольного образования Корткеросского района, развития инноваций в образовании, распространения в системе дошкольного образования передового педагогического опыта в период с 17 февраля по 13 марта 2020 года был проведен муниципальный конкурс «Воспитатель года — 2020.

По информации Управления образования администрации МР «Корткеросский», в этом году в конкурсе приняли участие три педагога дошкольных образовательных организаций: Наталья Анатольевна Савина, воспитатель первой квалификационной категории МДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Корткерос, Елена Ивановна Шевелева, воспитатель высшей квалификационной категории МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида» с. Корткерос, и Татьяна Валентиновна Кынева, воспитатель первой квалификационной категории МДОУ «Детский сад п. Усть-Лэкчим».

Участников и гостей конкурса приветственным словом встретила и.о. заместителя руководителя администрации МР «Корткеросский» Людмила Нестерова.

- Профессиональный конкурс для педагогов – это возможность заявить о себе, поделиться своими находками, впитать опыт коллег. Все они очень разные, но их объединяет любовь к детям, постоянный творческий поиск и одно общее дело: воспитание здорового подрастающего поколения, — отметила Людмила Витальевна.

Конкурс проходил в два этапа: оба этапа включали в себя три конкурсных испытания. Заочный этап состоял из следующих заданий: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», «Визитная карточка». Участники конкурса размещали на личном интернет-сайте методические и иные авторские разработки, отражающие опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет. Представляли результаты собственной профессиональной и общественно значимой деятельности, достижения и увлечения.

Очный тур: «Мой успешный проект», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми». Педагогами была продемонстрирована практика применения метода проекта и способов ее достижения и результатов. На мастер-классе с аудиторией педагогов участники показали всё своё творчество, мастерство и талант в представлении конкретной технологии, метода или приема образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций. И провели занятие с детьми. Е.И. Шевелева провела занятие с погружением в коми язык с детьми старшего дошкольного возраста в форме игровых приёмов по теме «Семья». Дети с интересом слушали, как Елена Ивановна разговаривала с ними на коми языке, и охотно повторяли за ней, вспоминали всех членов семьи, учили и запоминали цвета. Т.В. Кынева в форме квест-игры вместе с детьми подготовительной к школе группы отправилась в плавание на корабле от одной «станции» к другой, и, решая различные задания, нашли сокровища, попутно повторяя ранее полученные знания по математике. Н.А. Савина познакомила детей старшей дошкольной группы с волонтёрством. Провела занятие «Мы — волонтёры», на котором дети узнали, кто такие волонтёры, и что они делают, а также изготовили подарки для детей младшей дошкольной группы.

По итогам конкурса определены победители и лауреаты: победитель – Елена Ивановна Шевелева, воспитатель МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида» с. Корткерос; лауреаты – Наталья Анатольевна Савина, воспитатель МДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Корткерос и Татьяна Валентиновна Кынева категории МДОУ «Детский сад п. Усть-Лэкчим».

Все участники конкурса награждены цветами и дипломами Управления образования администрации муниципального района «Корткеросский», победитель и лауреаты – денежными сертификатами.

Управление образования благодарит конкурсантов за участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года – 2020». Также выражает благодарность руководителю и коллективу МДОУ «Детский сад № 1 с. Корткерос», на базе которого были проведены конкурсные мероприятия очного этапа, руководителям образовательных организаций за подготовку конкурсантов, членам жюри. Желаем не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а главное – оставаться верными вашей профессии. Желаем, чтобы традиция проведения конкурса педагогического мастерства в нашем районе продолжалась и дальше, чтобы количество желающих участвовать в конкурсе увеличивалось, чтобы наши конкурсанты занимали призовые места и в конкурсах на республиканском уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27