Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.04.2020 19:20 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миннац Коми предлагает жителям республики принять участие в акциях и конкурсах

Министерство национальной политики Республики Коми на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» запустило онлайн-акцию #проводимвремядома.

Пользователи смогут посмотреть сказки, мультфильмы, документальные фильмы, созданные на региональном этноматериале, попробовать изучить коми язык с помощью компьютерных игр, познакомиться с художественными произведениями из литературной сокровищницы республики, а также узнать об интересных проектах национально-культурных объединений.

В рамках акции #проводимвремядома Министерство предлагает принять участие в тематическом конкурсе – селфи-марафоне «Этномир Коми», который продлится до 15 мая 2020 г.

В конкурсе участвуют фотографии, на которых герои снимков запечатлены в национальных костюмах или в окружении предметов быта, искусства, художественного творчества, связанных с самобытной культурой народов, проживающих в Республике Коми.

Снимки необходимо опубликовать на своей странице «ВКонтакте» и коротко рассказать о том, что на них изображено, историю вещей и предметов. Чтобы организаторы смогли увидеть фотоработы, необходимо поставить специальный хештэг #этномирКоми и сделать свой профиль открытым. Подведение итогов состоится на странице Министерства в период с 16 по 20 мая с помощью анонимного голосования. Для этого будут отобраны 10 работ, набравших наибольшее количество «Мне нравится». Победитель получит памятный приз.

«Те материалы, которые мы сейчас размещаем на своей странице в социальной сети, будут полезны семьям с детьми, так как в нашей копилке много детских книг, мультфильмов и спектаклей. Массу интересного сможет найти для себя молодежь, потому что все эти публикации – удобный способ знакомства с культурой и традицией народов, основами мировоззрения людей, искренне любящих свою малую родину. Да и у пользователей со всех концов нашей страны, и даже мира есть хорошая возможность познакомиться с Республикой Коми», – отметила министр национальной политики региона Г. Габушева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7