Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.05.2020 16:31 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ольга Савастьянова: "Выплата на каждого ребёнка – это реальная помощь семьям с простым механизмом реализации"

В Госдуме и Правительстве постоянно идёт работа по анализу социальной и экономической ситуации в стране и реальному положению граждан и не ограничиваются уже принятыми мерами. Все новые инициативы и решения – это результат анализа обратной связи от граждан и представителей бизнеса, их обращений и предложений. Так считает Ольга Савастьянова. Председатель Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, член Фракции "Единая Россия" прокомментировала вчерашнее обращение Владимира Путина к населению страны.

Вчера, в ходе обращения, Президент России чётко обозначил, что системная поддержка семей с детьми, в том числе прямые выплаты, – это наиважнейший шаг по выходу страны из режима нерабочих дней и самоизоляции. Единовременная прямая выплата семьям на каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно в размере 10000 рублей – это реальная помощь семьям с простым механизмом реализации, за которой обратиться можно уже сегодня, считает О.Савастьянова.

"Ещё один очень важный момент – это принятое решение по выплатам работникам социальных учреждений. В эти дни социальные учреждения также работают на передовой. По всей России это свыше 130 тыс. работников социальных учреждений — интернатов для пожилых граждан, инвалидов. Люди, которые находятся, живут здесь, требуют особого ухода и заботы, а в силу возраста, наличия у многих из них хронических заболеваний, сейчас вдвойне уязвимы. А значит, сотрудники этих учреждений несут повышенную нагрузку и так же подвержены серьёзным рискам. У меня состоялся содержательный разговор с руководителями интернатных учреждений республики, и я хорошо знаю, насколько решение данного вопроса было ожидаемо и актуально", — заявила депутат.

По ее мнению, все озвученные инициативы являются ответами на те запросы, которые возникали у людей, когда принимались первые и последующие системные решения по поддержке граждан и экономики в условиях коронавируса. При этом Владимир Путин дал поручение Правительству приступить к разработке общенационального плана по восстановлению занятости и доходов граждан, долгосрочному развитию экономики. Правительство продолжает работу, поэтому постоянно идёт обсуждение возможности принятия дополнительных мер прямой поддержки для других групп населения, например пенсионеров и россиян, потерявших работу вследствие карантинных ограничений.

"Сейчас главное, чтоб уже принятые решения были реализованы именно так, как об этом сказал Президент – "все должны знать свои права, а органы власти их, безусловно, обеспечить"", — подчеркнула О.Савастьянова.

https://komiinform.ru/news/197309/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5