Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.05.2020 20:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми объявлен конкурс «Новые имена»

Министерство национальной политики Республики Коми совместно с Союзом писателей Республики Коми объявляет о старте республиканского конкурса художественного слова «Выль нимъяс» – Новые имена».

Конкурс посвящен 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

К участию приглашаются дети и молодежь от 10 до 30 лет со своими рассказами, сказками, повестями, стихотворениями на коми и русском языках.

«Конкурс художественного слова традиционно проходит под знаком юбилейной даты, связанной с историей России или Республики Коми. Он неизменно находит отклик среди юных литературных талантов: ежегодно поступает около 200 конкурсных работ. Уверена, что тема Великой Победы воодушевит начинающих писателей и поэтов на создание новых произведений», – отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Конкурс организуется в два этапа. На первом (районном) этапе он проводится в муниципалитетах республики. Члены жюри – писатели и поэты Республики Коми – выезжают в города и районы для выявления литературно одаренных детей и молодых людей и проведения мастер-классов для участников.

Во втором этапе конкурса, республиканском, участвуют работы, прошедшие первый этап.

Подведение итогов состоится до 15 ноября 2020 г.

Победители определяются в четырех номинациях: лучшее произведение на русском языке автора от 10 до 14 лет, лучшее произведение на коми языке автора от 10 до 14 лет, лучшее произведение на русском языке автора от 15 до 30 лет и лучшее произведение на коми языке автора от 15 до 30 лет.

В каждой номинации определяется один победитель.

Работы на второй этап конкурса принимаются до 8 ноября 2020 г. по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. К.Маркса, 229, каб. 227, Союз писателей Республики Коми. А также по электронному адресу: sprk@ro.ru

В заявке необходимо указывать следующие сведения: ФИО, дата рождения, адрес проживания, место учёбы/работы, контактные телефоны.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства национальной политики Республики Коми в разделе «Конкурсы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14