Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.05.2020 21:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми продолжается набор наблюдателей за голосованием по поправкам в Конституцию РФ

В связи с переносом даты голосования в России продолжается набор наблюдателей за голосованием по поправкам в Конституцию страны. Об этом заявил руководитель рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю за голосованием, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

Председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин выступил с поддержкой этого решения: "Я считаю, что продление сроков приёма документов – это хорошая возможность для всех желающих попробовать себя в качестве общественных наблюдателей оценить свои силы и взвешенно подойти к этому важному решению".

Наблюдателем может быть любой гражданин, достигший на день голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, а также не может быть лицом, замещающим государственные должности Российской Федерации или её субъектов в органах исполнительной власти, главой местной администрации, судьей, прокурором, членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, физическим лицом, признанным в установленном порядке СМИ, выполняющим функции иностранного агента.

В Коми желающие стать наблюдателями могут отправить сканированные копии документов на электронную почту Общественной палаты региона до конца мая: tsyvunina_marina@mail.ru. Со списком документов можно ознакомиться на сайте палаты.

https://komiinform.ru/news/197776/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9