Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.05.2020 22:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Международному дню защиты детей Дом дружбы народов Республики Коми готовит проекты для детей и их родителей

К Международному дню защиты детей Дом дружбы народов Республики Коми готовит проекты для детей и их родителей

27 мая стартовал конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой», организованный республиканским Домом дружбы народов. Для участия необходимо прислать фото или видео работы и указать, кто является художником. Заявки принимаются до 7 июня включительно по электронной почте ddnrk@mail.ru с пометкой «Мой любимый сказочный герой». Победителя определят 11 июня путём голосования в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечают организаторы, серия мастер-классов от юных друзей Дома дружбы народов познакомит детей и взрослых с секретными техниками живого рисования мелками.

Праздник детства не знает возраста. Активисты национально-культурных объединений республики, а также сотрудники Дома дружбы народов поделятся своими воспоминаниями о беззаботном и весёлом времени в рубрике «Детство, ты куда бежишь?» на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

«Последние 20 лет в первый день лета проходил детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы». В прошлом году мы отметили юбилей этого всеми любимого праздника. Однако в этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией фестиваль переносится предварительно на ноябрь 2020 года», – прокомментировала министр национальной политики Коми Галина Габушева.

Напомним, что «Венок дружбы» ежегодно организуется Министерством национальной политики Республики Коми и Домом дружбы народов Республики Коми с 1999 года. В нём принимают участие детские творческие коллективы и солисты национально-культурных объединений и землячеств, учреждений образования и культуры, в том числе, из соседних регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5