Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

08.05.2020 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 01.05.2020 г.

Главное – не паниковать!

Ежегодно в России во время пожаров гибнет в среднем 20 тысяч человек. В большинстве своём эти смерти происходят от невнимательности, паники и незнания элементарных правил. Не растеряться в сложной ситуации вам помогут советы от Управления противопожарной службы и гражданской защиты.

Главное – не паниковать! При малейших признаках пожара вызывайте пожарную охрану по телефонам 01 или 112. Как можно быстрее покиньте горящее помещение, выведите в безопасное место детей и пожилых людей. По возможности захватите с собой деньги и документы.

Нельзя выходить в задымлённый подъезд: при пожаре люди погибают в основном не от огня, а от дыма. Чтобы в квартиру не проникал дым, уплотните свою входную дверь намоченной тканью. Во время пожара ни в коем случае не пользуйтесь лифтом. Если вы всё же оказались в задымлённом подъезде, дышите через ткань, лучше мокрую.

Самый надежный способ избежать пожара – соблюдать меры пожарной безопасности. Но если возгорание всё-таки произошло, только сплочённость и взаимовыручка помогут избежать большой беды. Берегите себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4