Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.06.2020 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!»

Фестиваль стал одним из лидеров молодежного технологического предпринимательства в нашей стране, настоящей викториной проектов и практик молодых изобретателей, конструкторов, рационализаторов, коммуникационной площадкой юных инженеров и представителей федеральной, региональной власти, промышленных предприятий.

Основная цель Фестиваля – формирования профессионального сообщества представителей субъектов Российской Федерации для организации работы по массовому вовлечению детей и молодежи в инженерно-техническую среду.

Официальный сайт фестиваля: http://otwinta.com

Положение: http://otwinta.com/placement

Группа Вк: https://vk.com/festotwinta

Ряд онлайн-проектов уже проводится организационным комитетом Фестиваля: I Международный конкурс научно-технической анимации «мультПРОМ2020», Международный проект «Инженеры Победы», Всероссийский Форум региональных координаторов.

I Международный конкурс научно-технической анимации «мультПРОМ2020».

Целью Конкурса является содействие промышленной профориентации молодежи и популяризация инженерных профессий у детей, одаренных в техническом плане.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических ВУЗов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников – не младше 5 и не старше 35 лет. На Конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем конкурса:

1. Как это делается (технология производства, профессиональное ориентирование);

2. Наука и промышленность (фундаментальные исследования, инновационные проекты, промышленные достижения);

3. Мир будущего (гипотезы, догадки, перспективные разработки);

4. Герои инженерной мысли (учёные, изобретатели, естествоиспытатели);

5. Свободная научно-техническая тема.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном Фестивале научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», а обладатель Гран-при отправится в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно).

Подробная информация и заявка для участия представлены в приложении и размещены по адресу: https://docs.google.com/forms/d/11a3yIOkRw0Pw8hE3ay1EVaUF287SuaoFQwuMpP_ZqwU/viewform?edit_requested=true&fbzx=3750882251394921503

По всем вопросам и условиям сотрудничества рекомендуем обращаться к ответственному оператору Конкурса – Марии Петрухиной:

по телефону 8(985) 100-01-15;

e-mail: mpetrukhina@otwinta.com, info@otwinta.com.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20