Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.06.2020 11:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Уйба встретился с представителями общественности Корткеросского района

Встреча состоялась 16 июня в ходе рабочей поездки исполняющего обязанности Главы Республики Коми Корткеросский район.

Депутат Совета МР «Корткеросский», генеральный директор ООО «Северная Нива» Галина Тарасевич обратила внимание Владимира Уйба на то, что в ряде населенных пунктов района учреждения культуры располагаются в приспособленных зданиях, а в некоторых селах и поселках их нет вовсе.

В. Уйба отметил, что работа в этом направлении ведётся. В 2021 году начнется строительство домов культуры в селе Сторожевск и поселке Аджером, в 2022 году планируется начать работы в селе Богородск. Средства в бюджете республики предусмотрены.

Руководитель творческой мастерской «Югыд-арт», предприниматель Светлана Турова рассказала о тяжелом положении, в котором сейчас оказались ремесленники – их изделия оказались невостребованными. Предпринимателям нечем платить налоги, коммунальные платежи и зарплаты сотрудникам.

Владимир Уйба отметил, что республикой разработан проект по развитию туризма в регионе. Программа уже направлена в Правительство Российской Федерации. Акцент в ней сделан на сельский и экологический туризм. И там немаловажную роль будет играть производство сувенирной продукции.

На встрече обсуждены также вопросы занятости населения, ремонта дорог и мостов, поддержки приемных семей, финансирования образовательных учреждений, тарификации услуг ЖКХ.

https://rkomi.ru/news/84924/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25