Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.07.2020 12:52 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25  от 26.06.2020 г.

На год раньше

Строительство канализационной сети для подключения многоквартирных домов по улицам Сухановой и Лебедева в Корткеросе планируется завершить на год раньше. Об этом было заявлено на встрече Владимира Уйба с представителями общественности Коркеросского района. Встреча прошла 16 июня в рамках рабочей поездки исполняющего обязанности Главы Республики Коми в Корткеросский район.

Глава муниципального района «Корткеросский» Михаил Питашук сообщил, что строительство канализации на улицах Сухановой и Лебедева включено в адресную инвестиционную программу Республики Коми и государственную программу региона «Развитие строительства, обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан». Строительство должно было завершиться в 2021 году. Работы, запланированные на 2020 год, уже завершены. В домах есть водопровод, но нет оттока сточных вод. Михаил Питашук обратился с просьбой к Владимиру Уйба – не ждать 2021 года и завершить работы в этом году.

По поручению исполняющего обязанности Главы Республики Коми Министерством энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона принято решение предоставить Корткеросскому району 22 миллиона рублей на завершение работ по обустройству канализации на улицах Сухановой и Лебедева уже в этом году.

Подрядная организация также выполнит работы по благоустройству территории, в том числе будет восстановлено асфальтное покрытие дорог, пешеходные дорожки, дворовые территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7