Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.07.2020 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25  от 26.06.2020 г.

Крепкая семья - крепкая страна

Автор: Татьяна КАНЕВА.

8 июля в администрации Корткеросского района проходило чествование супругов, которые не один десяток лет посвятили созданию крепкой и любящей семьи. Эта дата была выбрана не случайно, поскольку именно в этот день празднуют День семьи, любви и верности.

Семейная пара из с. Вомын Василий Сергеевич и Нина Павловна Исаковы 5 июня отметили золотую свадьбу. Супруги вырастили двух сыновей и дочь, а сейчас помогают детям в воспитании 9 внуков и правнука. Но кроме собственных детей, они одарили теплом своих учеников, проработав много лет учителями в Вомынской школе. В селе Вомын супругов Исаковых знают и ценят как грамотных учителей, добрых соседей, гостеприимных хозяев. Трудолюбивые супруги Исаковы с любовью ухаживают за своим участком, где всё построено их золотыми руками. Для своих детей и внуков Василий Сергеевич и Нина Павловна – настоящий пример того, какой должна быть семья.

Золотую свадьбу сегодня, 10 июля, отмечает также семейная пара Осиповых из с. Богородск. Глава семьи – Михаил Алексеевич, его супруга Елизавета Викторовна. Супруги воспитали двух дочерей и сына. Елизавета Викторовна 30 лет проработала оператором связи в с. Богородск. Михаил Алексеевич после института учил детей в Богородской средней школе, преподавал историю, имеет почётное звание «Ветеран труда». Семья Осиповых очень дружная, трудолюбивая и крепкая, в ней всегда царит уважение, доброта и взаимопонимание. В селе супруги пользуются большим уважением.

Не смогла присутствовать на торжестве семейная пара Зюзевых из с. Подъельск. Василий Станиславович и его супруга Валентина Семёновна вместе уже 35 лет. Супруги Зюзевы воспитали сына и дочь. Василий Станиславович и Валентина Семёновна свою трудовую деятельность посвятили сельскому хозяйству, в 1991 году организовали фермерское хозяйство «Венер», которое успешно работало до 2016 года. Василий Станиславович является «Заслуженным работником Республики Коми». В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе, активно участвуют в жизни сельского поселения, за что администрация сельского поселения «Подъельск» сердечно благодарит супругов Зюзевых.

С поздравительной речью выступили Константин Сажин, врио руководителя администрации МР «Корткеросский», и Евгений Попов, директор автономной некоммерческой организации «Хорошая жизнь».

А Дарья Попова, Анастасия Васильева, Ксения Пономарева и Алексей Ген представили гостям и всем присутствующим свои музыкальные подарки.

Всех пар наградили медалью «За любовь и верность», которая была учреждена национальным общественным комитетом «Российская семья» и Российским государственным социальным университетом в 2008 году.

Территориальный отдел загса Корткеросского района Министерства юстиции Республики Коми поздравляет всех семей с прекрасным праздником и желает, чтобы в каждом доме царили взаимопонимание, любовь и уют, пусть успешными будут все ваши начинания, также выражает благодарность сотрудникам Центра культуры и досуга: Алексею Леонидовичу Ген, Ксении Алексеевне Пономаревой, Дарье Семеновне Поповой, Анастасии Алексеевне Васильевой и Дмитрию Александровичу Драгунову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33