Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.07.2020 19:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Уйба поручил Минспорта Коми разработать правила предоставления муниципалитетам субсидий на капитальный ремонт спортивных объектов

Проблему финансирования капремонтов физкультурных комплексов на встрече исполняющего обязанности Главы Республики Коми с главами сельских поселений и депутатов совета района озвучила Елена Кузнецова. Депутат райсовета рассказала, что из-за дефекта кровли течет крыша оздоровительного комплекса «Олимпик» в селе Усть-Кулом. На проведение работ требуется порядка 9 миллионов рублей, у района этих средств нет.

Как сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан, часть крыши административного здания ФОК будет отремонтирована на средства регионального проекта «Народный бюджет». Но это решит проблему только частично.

Между тем, проблема характерна и для других городов и районов республики – многие объекты спортивной инфраструктуры сегодня нуждаются в капитальном ремонте. Минспорта Коми направило в Министерство спорта Российской Федерации ходатайство о выделении федеральных субсидий на эти цели, но ответ пока не поступил.

Владимир Уйба предложил рассмотреть возможность финансирования капитального ремонта спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов из бюджета республики. Но сначала необходимо разработать правила предоставления таких субсидий муниципалитетам. Решение этой задачи поручено Минспорта Республики Коми.

Участники встречи также обсудили вопросы по ремонту дорог и муниципального жилья, обеспечению мер противопожарной безопасности, строительству жилья для молодых специалистов, борьбе с борщевиком Сосновского, проблему безнадзорных животных. Владимир Уйба дал ответы на все вопросы, обозначив варианты их решения.

https://rkomi.ru/news/85432/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6