Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.07.2020 20:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Уйба и Андрей Вагнер обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества между Правительством Коми и компанией «Т Плюс»

Рабочая встреча врио Главы Республики Коми и генерального директора ПАО «Т Плюс» состоялась 24 июля в Сыктывкаре с участием представителей Правительства Республики Коми и Компании.

Участники встречи обсудили вопросы топливообеспечения источников тепловой и электрической энергии в Воркуте и Инте, подготовки к отопительному зимнему периоду 2020-2021 годов, обеспечения его безаварийного прохождения.

Достигнуты договорённости о совместной проработке вариантов заключения концессионного соглашения в отношении объектов коммунального назначения города Воркуты, которое позволит модернизировать объекты коммунальной инфраструктуры заполярного города и тем самым обеспечить её надёжное функционирование.

https://rkomi.ru/news/85568/

В ходе встречи было поддержано предложение о подготовке ходатайства в адрес Правительства Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность выделения на условиях софинансирования средств федерального бюджета на мероприятия, направленные на развитие жилищно-коммунальной отрасли Республики Коми, в частности, её арктических территорий.

Участники встречи также подчеркнули, что вопросы газификации объектов теплоэнергетики имеют принципиально важное значение для Республики Коми, поскольку от этого зависит надёжность их функционирования.

По итогам встречи достигнута договорённость о создании совместной рабочей группы, которая займётся вопросами реализации мероприятий по повышению надёжности Воркутинского и Интинского энергоузлов.

Андрей Вагнер и Владимир Уйба обсудили и другие аспекты взаимодействия в рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве между энергетической компанией и Правительством региона, заключенного в 2016 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4