Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.07.2020 11:01 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минфин России объявляет конкурс на лучшую журналистскую работу по теме финансовой грамотности

Начинается прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу по темам, связанным с личными финансами. Конкурс организован в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации». Сбор заявок продлится до 27 августа 2020 года.

К участию в Конкурсе могут быть представлены журналистские материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, блогах и социальных сетях, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 января по 27 августа 2020 года. Материал, представленный для участия в конкурсе, должен быть размещен на странице СМИ, либо на личной странице журналиста в соцсетях и сопровождаться хештегом #конкурсдружисфинансами.

По итогам Всероссийского конкурса «Дружи с финансами» профессиональное жюри определит лучшие журналистские материалы в федеральных и региональных номинациях. Победители и лауреаты конкурса будут награждены памятными призами и дипломами Минфина России. Подведение итогов состоятся в сентябре 2020 года.

Конкурс проводится в трех федеральных и трех региональных номинациях.

Федеральные номинации:

· «пандемии.net». За лучший материал, разъясняющий меры господдержки населения в период нестабильной экономической ситуации, вызванной пандемией COVID – 19.

· «Копилка знаний». За лучший материал о финансово грамотных шагах для сохранения и преумножения личного бюджета.

· «На шаг вперёди». За креативный подход к освещению тем финансовой грамотности. Награждаются редакционные коллективы.

Региональные номинации:

· «Вместе против мошенников». За лучший материал, посвященный противодействию мошенникам.

· «Семейные ценности». За лучший материал по финансовому просвещению для семейной аудитории.

· «Финансовый актив». За активное и профессиональное освещение актуальных проблем, связанных с повышением уровня финансовой грамотности населения в период пандемии COVID-19. Награждаются редакционные коллективы.

Подать заявку на участие в конкурсе можно, отправив письмо на адрес konkurs@vashifinancy.ru.

В заявке необходимо указать:

- название СМИ;

- тип СМИ (печатная пресса, интернет-СМИ; телевидение, радио, подкасты; блогосфера).

- Ф.И.О. участника или название редакционного коллектива;

- ссылку на опубликованный материал;

- название номинации;

- контактные данные (телефон и электронную почту).

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1