Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.09.2020 18:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36  от 11.09.2020 г.

О льготе на твердое топливо

Автор: Татьяна КАНЕВА.

8 сентября прошло заседание коллегии при врио руководителя райадминистрации.

Был рассмотрен актуальный для жителей района вопрос обеспечения населения твердым топливом для нужд отопления по льготной стоимости. Помимо желания приобретать твердое топливо по более демократическим ценам, причиной начала работы над данной системой послужило и то, что многих стали интересовать другие виды топлива, такие как брикеты и пеллеты. Сегодня работа еще не организована в полном объеме, необходимо принять ряд нормативных актов как в администрации района, так и в сельских поселениях.

На данный момент известно, что гражданин сможет получить льготу, если обратится в администрацию сельского поселения с заявлением на получение справки-расчета по определению годовой потребности в твердом топливе с обязательным указанием вида топлива. Если гражданин имеет право на приобретение топлива, администрация сельского поселения на основании принятого нормативного акта выдаст справку-расчет. Данная справка выдается лишь один раз в год. Уже с имеющимся документом гражданин обращается в определенную ресурсоснабжающую организацию, с которой администрация района заключит договор, и приобретает топливо по льготной цене, подписывает акт приема-передачи. Поставщик в свою очередь уже с копией справки-расчета обращается в администрацию района для возмещения убытков. Справка-расчет будет включать в себя информацию об общей площади помещения, о количестве проживающих и о наличии печного отопления. С более подробной информацией жителей района ознакомят главы сельских поселений.

Помимо этого были рассмотрены вопросы по подготовке к проведению выборов Главы Республики Коми, депутатов Государственного Совета Республики Коми VII созыва, депутатов МО МР «Корткеросский» седьмого созыва; вопросы правотворчества, оплаты задолженности взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов, а также обозначили изменения в некоторые указы Главы Республики Коми.

Также были подведены итоги голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Благодарственными письмами за подписью врио Главы Республики Коми Владимира Уйба поощрены главы и сотрудники сельских поселений «Подъельск», «Нёбдино», «Вомын», «Богородск», «Пезмег», «Усть-Лэкчим» и «Додзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69