Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.09.2020 11:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2020 г.

Михаил ПИТАШУК:«Главное, не отрываться от земли, людей…»

Прошли выборы депутатов МР «Корткеросский» седьмого созыва, а также Главы Республики Коми, депутатов Госсовета республики седьмого созыва.

Новый состав депутатского корпуса Совета района скоро приступит к работе. Отметим, что среди новоиспеченных народных избранников многие — опытные, наторелые, обладающие навыками в депутатском деле, приобретенными в результате предшествующей деятельности. А значит, планы и задачи, оставшиеся незавершенными, будут продолжены и воплощены в жизнь, к тому же депутаты-ветераны станут рулевыми-наставниками новичков.

Наша газета узнала из первых уст о том, как отработал Совет района прошлого созыва, что ожидает их преемников, и каким должен быть депутат. Ответы на вопросы в интервью с главой района, председателем Совета района 6 созыва Михаилом Евгеньевичем Питашуком, и в комментариях депутатов.

- Михаил Евгеньевич, завершилась работа очередного созыва. Каким он был?

- Подводя итоги работы, отмечу, что совет депутатов шестого созыва показал конструктивную и эффективную работу депутатского корпуса. Деятельность Совета в отчетном периоде проходила в тесном взаимодействии с администрацией муниципального района, что позволило квалифицированно подготавливать и принимать муниципальные правовые акты, решать вопросы местного значения с учетом интересов населения и требований законов.

(Подробнее читайте в газете «Звезда».)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61