Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.09.2020 08:34 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина: для школьников и студентов проходит конкурс исследовательских работ

Тема конкурса в этом году: «Выдающиеся земляки – уроженцы Коми края: жизненный путь и достижения».

К заочному участию приглашаются школьники старших классов и студенты младших курсов. Участникам предлагают провести своё собственное исследование и поделиться полученными результатами. Прием заявок продлится до 24 декабря.

Как подчеркнула министр национальной политики региона Г. Габушева, конкурс исследовательских работ на темы, касающиеся жизни и творчества Питирима Сорокина, Каллистрата Жакова и других выдающихся уроженцев Коми края, проводится уже с 2011 года. С каждым годом численность участников растет, у ребят появляется все больший интерес к развитию навыков в поиске материалов, изучении истории республики, проведении исследований.

В 2019 г. на конкурс представили исследования в рамках темы «Брак, семья, любовь в трудах П. А. Сорокина». Напомним, победителями были признаны два участника. Первое место заняла учащаяся МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска Ушакова Дарья. Второе место присуждено студентке ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» Гимадиевой Яне. Как отметили в Центре «Наследие», работы победителей показали достойный исследовательский уровень, сопровождались глубоким изучением темы, юные исследователи продемонстрировали высокий уровень самостоятельности в работе.

Победители конкурса этого года будут известны 18 января 2021 г. Результаты будут опубликованы на официальном сайте учреждения и на странице в социальной сети «ВКонтакте». Авторы лучших работ получат дипломы I, II, III степени, а также ценные призы. Остальным участникам вручат сертификаты.

Подробная информация об условиях конкурса и требованиях к оформлению работы находится в информационном письме. Все интересующие вопросы можно задать по номеру телефона 8 (8212) 201-574 или по электронной почте rksorokinctr@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5