Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.01.2021 12:37 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.01.2021 г.

Новый год на новых колёсах

В декабре 2020 года в Корткеросский район поступили новые школьные автобусы, которые все с нетерпением ждали. Старым автобусам более 10 лет с момента выхода с конвейера.

Новые автобусы ГАЗ на 10 детских посадочных мест поступили в МОУ «ООШ» п. Визябож и МОУ «СОШ» п. Аджером,

МОУ «СОШ» с. Нившера и МОУ «СОШ» с. Керес приняли в оперативное пользование 20-местные жёлтые автобусы ПАЗ, а в Мординской и Сторожевской школе дети будут ездить на 16-местных автобусах Ford Transit.

Распределены школьные автобусы были в соответствии с потребностью в количественной необходимости ежедневного подвоза детей к месту обучения и обратно. В общей сложности 134 человека. Финансовые средства на закупку 4 школьных автобусов были выделены республиканским бюджетом по инициативе Врио Главы Республики Коми Владимира Уйбы, на другие два автобуса по целевой программе из федерального бюджета.

В последний раз новые школьные автобусы поступали в 2017 году. Все прибывшие в район автобусы предназначены для эксплуатации в тяжёлых погодных условиях зимы, изготовлены в «северном исполнении».

- Теперь не надо будет гонять полупустой, довольно прожорливый ПАЗик из Намска в Мордино, – прокомментировал хорошую новость глава МР «Корткеросский» – руководитель администрации района Константин Сажин. – Современный комфортабельный транспорт выйдет на свои школьные маршруты уже после новогодних каникул. Будем все вместе надеяться, что в новом году благодаря вниманию Главы Коми В.В. Уйба, намский участок дороги будет капитально отремонтирован и сбудется ещё одна наша общая мечта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28