Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.10.2021 10:42 Пятница
Категория:
Теги (2):

ВЫБОРЫ-2021: в Корткеросе все депутаты – мужчины, а в Намске – женщины

В июне 2021 года в Корткеросском районе стартовали 24 избирательные кампании по выборам органов местного самоуправления: должностей выборных должностных лиц местного самоуправления – Глав сельских поселений «Большелуг», «Вомын», «Додзь», «Нёбдино», «Нившера», «Пезмег», «Позтыкерес», «Подъельск», «Приозёрный», «Усть-Лэкчим»); представительных органов власти – депутатов Советов сельских поселений «Большелуг», «Вомын», «Додзь», «Корткерос», «Мордино», «Намск», «Небдино», «Нившера», «Пезмег», «Позтыкерес», «Подъельск», «Приозерный», «Сторожевск», «Усть-Лэкчим». Общее количество мандатов, необходимых для замещения составило 113 и необходимо было избрать 10 Глав сельских поселений.

Сегодня можно подвести итоги избирательных кампаний, выборы которых состоялись 19 сентября 2021 года.

На выборах глав поселений выдвинуто – 23 кандидата, из них: 10 – в порядке самовыдвижения, 10 – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», 2 – политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», 1 – социалистическая политическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Одному кандидату, выдвинутого в порядке самовыдвижения, было отказано в регистрации по причине непредставления документов, необходимых для регистрации.

На выборах депутатов Советов сельских поселений выдвинулось 171 кандидатов, из них: 37 – самовыдвижение, 108 – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», 14 – Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», 6 – Социалистическая политическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 5 – политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, 1 – политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА.

Два кандидата, выдвинутые Всероссийской политической партией «Единая Россия», сняли свои кандидатуры.

По итогам голосования в сельском поселения «Мордино» два кандидата набрали равное число голосов избирателей, судьба мандата решилась в ходе жеребьевки.

В сельских поселениях «Большелуг» и «Вомын» два кандидата были выдвинуты на должность главы сельского поселения и в депутаты Совета сельского поселения. По результатам выборов они были избраны на должность главы и депутатом соответствующего сельского поселения. В связи с тем, что одновременное замещение должности главы сельского поселения и исполнения полномочий депутата представительного органа запрещено, избранные депутаты отказались от получения депутатского мандата. Таким образом, в сельских поселениях «Большелуг» и «Вомын» по одному мандату останутся не замещенными, при этом депутатский состав правомочен и проведение дополнительных выборов не требуется.

Результаты выборов в разрезе субъектов выдвижения

На выборах Глав сельских поселений избрано: 8 – Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 – Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», 1 – самовыдвижение.

Отметим, что самый молодой глава, в возрасте 33 года, избран в сельском поселении «Позтыкерес», среди избранных глав 5 мужчин и 5 женщин. Из числа избранных 8 – действующие главы поселений.

На выборах депутатов Советов поселений избрано: 78 – Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 37 – самовыдвижение, 7 – Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», 1 – Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», 1 – Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА.

Среди избранных депутатов самые молодые избраны в сельских поселениях «Вомын» и «Усть-Лэкчим», им всего по 19 лет, в возрасте до 30 лет избрано 11 депутатов, от 31 до 40 лет – 22, от 41 до 50 лет – 30, от 51 до 60 – 28, 61 и старше – 18. Средний возраст избранных депутатов – 39 лет. Самый молодой депутатский корпус, средний возраст которого составляет 33 года, в сельском поселении «Подъельск». Представителей мужчин в Советах –

31, женщин – 80. Из числа избранных депутатов – 42 являются депутатами четвертого созыва. Изменился состав депутатов Совета сельского поселения «Корткерос», впервые с 2005 года он представлен только мужчинами, среди которых 7 впервые избраны депутатами. А в сельском поселении «Намск» не первый созыв в депутаты избираются женщины.

С 1 по 6 октября по утвержденному графику в сельских поселениях состоятся первые организационные заседания вновь избранных Советов сельских поселений. В день проведения первого организационного заседания избранные депутаты официально приступают к исполнению своих полномочий. В сельских поселениях «Мордино» и «Намск» на первых заседаниях депутаты тайным голосованием изберут из своего состава главу поселения.

Территориальная избирательная комиссия Корткеросского района желает избранным главам сельских поселений и депутатам взаимодействия, самоотдачи и упорства в решении поставленных задач и положительных результатов вашей совместной работы.

Сведения о зарегистрированных Главах сельских поселений

муниципального района «Корткеросский»,

избранных на выборах 19 сентября 2021 года

Сельское поселение «Большелуг»

МИШАРИН Евгений Николаевич – 1973 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Большелуг; Администрация муниципального образования сельского поселения «Большелуг», кочегар; депутат Совета сельского поселения «Большелуг» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; имелась судимость: пункт «в» часть 2 статьи 158 «Кража» УК РФ, судимость погашена – 2002 г.

Сельское поселение «Вомын»

МОТОРИН Алексей Викторович – 1971 года рождения; место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар; пенсионер; выдвинут: Корткеросское местное отделение КПРФ.

Сельское поселение «Додзь»

АРИХИНА Елена Александровна – 1973 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Визябож; Администрация муниципального образования сельского поселения «Додзь», Глава сельского поселения «Додзь»; депутат Совета сельского поселения «Додзь» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Нёбдино»

САВИН Валерий Владимирович – 1972 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; Администрация муниципального образования сельского поселения «Нёбдино», Глава сельского поселения «Нёбдино»; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Нившера»

ИЗЪЮРОВА Нина Степановна – 1959 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Администрация муниципального образования сельского поселения «Нившера», Глава сельского поселения «Нившера»; депутат Совета сельского поселения «Нившера» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Пезмег»

ТОРОПОВ Александр Александрович – 1977 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Аджером; Администрация муниципального образования сельского поселения «Пезмег», глава сельского поселения «Пезмег»; депутат

Совета сельского поселения «Пезмег» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Подъельск»

ЦЫВУНИН Андрей Александрович – 1975 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Подъельск; Администрация муниципального образования сельского поселения «Подъельск», Глава сельского поселения «Подъельск»; депутат Совета сельского поселения «Подъельск» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Позтыкерес»

ПУЗЫРЕВСКАЯ Анжела Юрьевна – 1988 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Собино; Администрация муниципального образования сельского поселения «Позтыкерес», Глава сельского поселения «Позтыкерес», депутат Совета сельского поселения «Позтыкерес» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Приозёрный»

БОГАДЕВИЧ Софья Николаевна – 1978 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Приозёрный; Администрация муниципального образования сельского поселения «Приозёрный», Глава сельского поселения; депутат Совета сельского поселения «Приозёрный» на непостоянной основе; самовыдвижение.

Сельское поселение «Усть-Лэкчим»

МЕНИКОВА Алена Михайловна – 1973 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Усть-Лэкчим; Администрация муниципального образования сельского поселения «Усть-Лэкчим», глава сельского поселения «Усть-Лэкчим»; депутат Совета сельского поселения «Усть-Лэкчим» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сведения о зарегистрированных депутатах Советов сельских поселений

муниципального района «Корткеросский» пятого созыва,

избранных на выборах 19 сентября 2021 года

Сельское поселение «Большелуг»

ИГУШЕВА Татьяна Михайловна – 1959 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, деревня Выльыб; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ИГУШЕВА Юлия Ивановна – 1989 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Большелуг; Потребительское общество «Корткеросское», продавец; выдвинута: Корткеросское местное отделение КПРФ.

МАКАРОВА Анна Васильевна – 1982 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, деревня Выльыб; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», Фельдшерско-акушерский пункт д. Выльыб, заведующий-фельдшер; депутат Совета сельского поселения «Большелуг» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МАКАРОВА Нина Станиславовна – 1971 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, деревня Зулэб; Муниципальное бюджетное учреждение «Корткеросский центр культуры и досуга», филиал «Клуб д. Зулэб», заведующий; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПАНЮКОВА Татьяна Валерьяновна – 1957 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Большелуг; пенсионер; депутат Совета сельского 

поселения «Большелуг» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПИНЯГИН Никита Алексеевич – 1989 года рождения; место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар; лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином; самовыдвижение.

Сельское поселение «Вомын»

ЗГИННИК Людмила Леонидовна – 1960 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Вомын; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ИЗЪЮРОВА Елизавета Брониславовна – 1951 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Вомын; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Вомын» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛИВСОН Олинда Михайловна – 1962 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Вомын; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Вомын» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛОДЫГИН Сергей Вячеславович – 1978 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, деревня Якушевск; Потребительское общество «Корткерос-2», рабочий; самовыдвижение.

САМАРИНА Наталья Владимировна – 1986 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Вомын; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Подъельск, структурное подразделение «Начальная школа-сад» с. Вомын, младший воспитатель; выдвинута: Корткеросское местное отделение КПРФ; член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

ЩЕРБАКОВА Анжелика Николаевна – 2002 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Вомын; временно неработающая; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Додзь»

БАГИНСКАЯ Ксения Евгеньевна – 1984 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Визябож; Муниципальное бюджетное учреждение «Корткеросский центр культуры и досуга», филиал «Дом культуры п. Визябож», заведующий; самовыдвижение.

КАЗАКОВА Елена Сергеевна – 1994 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», фельдшерско-акушерский пункт с. Додзь, заведующий-фельдшер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КУДРИНА Серафима Евгеньевна – 1987 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Додзь; Муниципальная образовательная организация «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос, педагог дополнительного образования; депутат Совета сельского поселения «Додзь» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛЫТКИН Андрей Анатольевич – 1976 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, деревня Визябож; временно неработающий; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

СТАРЦЕВА Ольга Васильевна – 1983 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, деревня Визябож; Потребительское общество «Корткеросское», продавец; самовыдвижение.

ЧЕПУРНОВ Виктор Владимирович – 1962 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Визябож; Муниципальное унитарное предприятие

«Управление специализированным хозяйством», директор; депутат Совета сельского поселения «Додзь» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЧУБУТКИНА Виктория Витальевна – 1986 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Визябож; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» п. Визябож, учитель, заместитель директора; депутат Совета сельского поселения «Додзь» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Корткерос»

АНДРЕЕВ Андрей Александрович – 1972 года рождения; место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар; ООО «Стройавто», директор; самовыдвижение.

ДЕВЯТОВ Максим Николаевич – 1981 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», врач-хирург; самовыдвижение.

ИВАНОВ Артём Иванович – 1980 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; временно неработающий; выдвинут: Корткеросское местное отделение КПРФ.

КОРОЛЕВ Андрей Николаевич – 1980 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; Государственное учреждение Республики Коми «Корткеросское лесничество», лесничий (старший государственный инспектор по охране леса) – руководитель участкового лесничества; выдвинут: Корткеросское местное отделение КПРФ.

КРУГЛОВ Николай Андреевич – 1987 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Корткерос, педагог-организатор; выдвинут: Корткеросское местное отделение КПРФ.

ПАНЮКОВ Дмитрий Александрович – 1987 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Корткерос, преподаватель-организатор; депутат Совета сельского поселения «Корткерос» на непостоянной основе; самовыдвижение.

ПИМЕНОВ Эдуард Вячеславович – 1973 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; Автономное учреждение Республики Коми «Редакция газеты «Звезда», руководитель – главный редактор; депутат Совета сельского поселения «Корткерос» на непостоянной основе; самовыдвижение.

РАЗМАНОВ Андрей Викторович – 1967 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; Муниципальное бюджетное учреждение «Стройсервис», руководитель; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

УСАЧЕВ Игорь Анатольевич – 1976 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; самозанятый; самовыдвижение.

ЦАРЕВ Андрей Александрович – 1980 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос; АО «Коми тепловая компания», Корткеросский филиал, электрогазосварщик; выдвинут: Корткеросское местное отделение КПРФ; имелась судимость: пункт «а» часть 2 статьи 213 «Хулиганство» УК РФ, судимость погашена – 2003 г.

Сельское поселение «Мордино»

АНТОНЮК Светлана Григорьевна – 1962 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Мордино» на непостоянной основе; самовыдвижение.

КУЛИКОВА Екатерина Николаевна – 1972 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; Муниципальное бюджетное учреждение «Корткеросский центр культуры и досуга», филиал «Дом культуры с. Мордино»,

заведующий; депутат Совета сельского поселения «Мордино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МАЛЬЦЕВА Галина Васильевна – 1957 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Мордино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МУЗАФАРОВА Екатерина Вячеславовна – 1989 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Мордино», заведующий; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

РЕШЕТОВА Любовь Константиновна – 1955 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

РЫЛЬКОВА Ольга Геннадьевна – 1976 года рождения; место жительства — Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; Государственное учреждение Республики Коми «Локчимское лесничество», государственный инспектор по охране леса; депутат Совета сельского поселения «Мордино» на непостоянной основе; самовыдвижение.

СМИРНОВА Надежда Владимировна – 1982 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, деревня Четдино; Муниципальное учреждение «Корткеросская централизованная библиотечная система», Мординский филиал, главный библиотекарь; депутат Совета сельского поселения «Мордино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ШАРИКАДЗЕ Олеся Михайловна – 1979 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; Администрация муниципального образования сельского поселения «Мордино», Глава сельского поселения «Мордино»; депутат Совета сельского поселения «Мордино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ШЕВЕЛЕВА Елена Алексеевна – 1972 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Мордино; Администрации муниципального района «Корткеросский», Управление имущественных и земельных отношений, ведущий эксперт; депутат Совета сельского поселения «Мордино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЮШКОВ Геннадий Анатольевич – 1976 года рождения; место жительства – Калининградская область, Полесский район, п. Залесье; ООО «Альфа», обособленное подразделение «Лесозавод Мордино», слесарь; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Намск»

ДАНЧИШИНА Зинаида Николаевна – 1964 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Намск; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Намск» на непостоянной основе; самовыдвижение.

ЗАБОЕВА Светлана Валентиновна – 1966 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Намск; Администрация муниципального образования сельского поселения «Намск», Глава сельского поселения «Намск»; депутат Совета сельского поселения «Намск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КАРПОВА Ксения Александровна – 1996 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, д. Лопыдино; ООО «Вэрью», продавец; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПОДОРОВА Наталья Александровна – 1979 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Намск; Муниципальное бюджетное учреждение «Корткеросский центр культуры и досуга», филиал «Центр досуга п. Намск»,

художественный руководитель; депутат Совета сельского поселения «Намск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

СЕМУХИНА Ольга Аркадьевна – 1960 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Намск; Государственное учреждение Республики Коми «Локчимское лесничество», государственный инспектор по охране леса; депутат Совета сельского поселения «Намск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЧЕРНАЯ Любовь Петровна – 1965 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Намск; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ШМИДТ Светлана Николаевна – 1963 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Намск; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Нёбдино»

АНУФРИЕВА Елена Васильевна – 1969 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» с. Небдино, музыкальный руководитель; депутат Совета сельского поселения «Нёбдино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ВЕТОШКИНА Ирина Анатольевна – 1983 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; ИП «Панюков Н.А.», старший продавец; депутат Совета сельского поселения «Нёбдино» на непостоянной основе; самовыдвижение.

ГАШИНА Нина Васильевна – 1958 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КУТЬКИНА Маргарита Васильевна – 1975 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, д. Трофимовская; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» с. Нёбдино, учитель; депутат Совета сельского поселения «Нёбдино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛАТКИНА Татьяна Владимировна – 1965 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Нёбдино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МАКАРОВ Генрих Александрович – 1987 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; временно неработающий; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ФЕДОСЕЕВА Любовь Ивановна – 1968 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нёбдино; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» с. Нёбдино, учитель; депутат Совета сельского поселения «Нёбдино» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Нившера»

ГАБОВА Анна Михайловна – 1988 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Усть-Куломский почтамт УФПС Республики Коми-филиала АО «Почта России», отделение почтовой связи с Нившера, начальник; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ГАБОВА Татьяна Анатольевна – 1974 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», скорая

медицинская помощь, фельдшер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛАРУКОВА Лариса Леонидовна – 1972 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района», специалист по социальной работе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МИХАЙЛОВ Алексей Иванович – 1951 года рождения; место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар; пенсионер; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МИХАЙЛОВА Валентина Валерьяновна – 1967 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Нившера, учитель; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МИШАРИНА Мария Ивановна – 1976 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Потребительское общество «Корткеросское», продавец; самовыдвижение.

НОГТЕВА Галина Валентиновна – 1964 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПОДОРОВА Галина Михайловна – 1961 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Нившерский детский сад №1», заведующий хозяйством; самовыдвижение.

ПОДОРОВА Нина Никоноровна – 1962 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», Нившерская врачебная амбулатория, заведующий-акушерка; депутат Совета сельского поселения «Нившера» на непостоянной основе; самовыдвижение; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПОПОВ Геннадий Иванович – 1952 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Нившера; пенсионер; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Пезмег»

ГАБОВА Светлана Николаевна – 1977 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Пезмег; Усть-Куломский почтамт УФПС Республики Коми филиала АО «Почта России», отделение почтовой связи п. Аджером, почтальон 3 класса; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЕВГРАФОВ Артур Георгиевич – 1980 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Аджером; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», юрисконсульт; самовыдвижение.

КАМАЛЕНДИНОВА Татьяна Николаевна – 1982 года рождения; место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар; Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района», специалист по социальной работе; депутат Совета сельского поселения «Пезмег» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КИСЕЛЕВА Зинаида Анатольевна – 1959 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Пезмег; Муниципальное учреждение «Корткеросская централизованная библиотечная система», Аджеромский филиал, библиотекарь 1 категории; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КОНАКОВА Валентина Леонидовна – 1962 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Аджером; Муниципальное бюджетное учреждение «Корткеросский центр культуры и досуга», филиал «Дом культуры с.Пезмег»,

культорганизатор 1 категории; депутат Совета сельского поселения «Пезмег» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КУТЬКИНА Вера Вячеславовна – 1958 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Аджером; пенсионер; самовыдвижение.

ОРЛОВА Елена Вильгельмовна – 1970 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Пезмег; Администрация муниципального образования сельского поселения «Пезмег», инспектор; депутат Совета сельского поселения «Пезмег» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

СВАРИЦЕВИЧ Петр Аверкович – 1966 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Пезмег; временно неработающий; самовыдвижение.

ТАРАСЕВИЧ Зинаида Васильевна – 1965 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Аджером; Администрация муниципального района «Корткеросский», Управление имущественных и земельных отношений, ведущий эксперт; депутат Совета сельского поселения «Пезмег» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЦЫВУНИНА Мария Васильевна – 1971 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Аджером; Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 10» пст Аджером, учитель; депутат Совета сельского поселения «Пезмег» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Подъельск»

ИЛЬТУБАЕВА Алла Васильевна – 1991 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Подъельск; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Подъельск, педагог-библиотекарь; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»ю

КИСЕЛЕВ Владимир Александрович – 1994 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Подъельск; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Подъельск, сторож; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КОРОЛЕВА Яна Александровна – 1993 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Подъельск; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Подъельск, учитель; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МАЛЫШЕВА Светлана Юрьевна – 1993 года рождения; место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар; Администрация муниципального образования сельского поселения «Маджа», главный бухгалтер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МОТОРИНА Елена Сергеевна – 1992 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Подъельск; структурное подразделение «Детский сад» с. Подъельск муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Подъельск, воспитатель; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ОСИПОВ Сергей Юрьевич – 1963 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Подъельск; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Подъельск, педагог-организатор; депутат Совета сельского поселения «Подъельск» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПАНЮКОВ Иван Петрович – 1983 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Подъельск; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», водитель; самовыдвижение. 

Сельское поселение «Позтыкерес»

АРТЕМЬЕВА Ирина Райнгольдовна – 1961 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Собино; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Позтыкерес» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЕСЕВ Сергей Анатольевич – 1961 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Позтыкерес; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Позтыкерес» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КОНОСОВА Валентина Анатольевна – 1985 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Позтыкерес; ООО «Сыктывкарский молочный завод», приемщица молока; депутат Совета сельского поселения «Позтыкерес» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

РОГОВА Галина Ивановна – 1960 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Позтыкерес; Администрация муниципального образования сельского поселения «Позтыкерес», ведущий эксперт; депутат Совета сельского поселения «Позтыкерес» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

СТРЕМОУСОВА Полина Николаевна – 2001 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Позтыкерес; временно неработающая; самовыдвижение.

ХУДЯЕВА Инна Сергеевна – 1973 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Позтыкерес; временно неработающая; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ШЕВЕЛЕВ Денис Александрович – 1993 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Позтыкерес; Государственное автономное учреждение Республики Коми «Коми региональный лесопожарный центр», Корткеросская лесопожарная станция 3 типа Сыктывкарского авиаотделения, водитель; самовыдвижение.

Сельское поселение «Приозёрный»

АЛЕКСАНДРОВ Андрей Николаевич – 1972 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Приозёрный; ИП «Александрова», водитель-экспедитор; депутат Совета сельского поселения «Приозерный» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

АЛЕКСАНДРОВ Вячеслав Николаевич – 1970 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Приозёрный; ИП «Александров Вячеслав Николаевич», директор; депутат Совета сельского поселения «Приозёрный» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ДЕНИСОВА Ирина Николаевна – 1980 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Приозёрный; Администрация муниципального образования сельского поселения «Приозёрный», старший инспектор; депутат Совета сельского поселения «Приозёрный» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КУТЬКИНА Надежда Павловна – 1958 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Приозёрный; пенсионер; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛОБАНОВА Елена Николаевна – 1965 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Приозёрный; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный, директор; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПОПОВА Ирина Андреевна – 1994 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, д. Важкурья; Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района», специалист по социальной работе; самовыдвижение.

РАСПУТИНА Светлана Валентиновна – 1970 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Приозёрный; Муниципальное бюджетное учреждение «Корткеросский центр культуры и досуга», филиал «Дом культуры п. Приозёрный», художественный руководитель; самовыдвижение.

Сельское поселение «Сторожевск»

ВИТЯЗЕВА Алина Александровна – 1985 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Администрация муниципального района «Корткеросский», Управление имущественных и земельных отношений, главный эксперт; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ГАБОВА Надежда Вячеславовна – 1963 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница», провизор; депутат Совета сельского поселения «Сторожевск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КАРПОВА Светлана Ивановна – 1977 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Государственное учреждение Республики Коми «Сторожевское лесничество», участковый лесничий; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛАТКИНА Вера Васильевна – 1964 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Потребительское общество «Корткеросское» «ТПС» № 1 с.Сторожевск, продавец; депутат Совета сельского поселения «Сторожевск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МИХАЙЛОВА Елена Александровна – 1963 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сторожевская средняя общеобразовательная школа», учитель; депутат Совета сельского поселения «Сторожевск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПОПОВ Александр Андреевич – 1997 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; ООО «Роснефть-Северная нефть», оператор по добыче нефти и газа; выдвинут: РО в Республике Коми ПП ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА.

ПОПОВА Светлана Михайловна – 1971 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сторожевская средняя общеобразовательная школа», директор; депутат Совета сельского поселения «Сторожевск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПОПОВА Татьяна Михайловна – 1966 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Сторожевск» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

СИДОРКИН Владимир Васильевич – 1982 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сторожевская средняя общеобразовательная школа», учитель; депутат Совета сельского поселения «Сторожевск» на непостоянной основе; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЧУПРОВА Лариса Анатольевна – 1968 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, с. Сторожевск; Государственное бюджетное учреждение

Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района», специалист по социальной работе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сельское поселение «Усть-Лэкчим»

АНТОНОВА Ольга Юрьевна – 1967 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Усть-Лэкчим; Администрация муниципального образования сельского поселения «Усть-Лэкчим», ведущий эксперт; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КИСЕЛЕВА Наталья Юрьевна – 1979 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Усть-Лэкчим; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Усть-Лэкчим, заместитель директора по воспитательной работе; выдвинута: Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

КРАСИКОВ Святослав Русланович – 2002 года рождения; место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар; временно неработающий; выдвинут: Корткеросское местное отделение КПРФ.

ЛЕКАНОВА Валентина Васильевна – 1959 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Усть-Лэкчим; пенсионер; депутат Совета сельского поселения «Усть-Лэкчим» на непостоянной основе; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ЛИПИНА Анна Михайловна – 1982 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Усть-Лэкчим; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Усть-Лэкчим, библиотекарь; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

МИШАРИНА Галина Степановна – 1962 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Усть-Лэкчим; Муниципальное бюджетное учреждение «Центр спортивных мероприятий Корткеросского района», инструктор по спорту; выдвинута: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПАРФЕНТЬЕВ Павел Борисович – 1979 года рождения; место жительства – Республика Коми, Корткеросский район, п. Усть-Лэкчим; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Усть-Лэкчим, уборщик; выдвинут: Корткеросское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60