Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усиленная профилактика в период отопительного сезона

Автор: А.С. Носков
Начальник ОНДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми майор внутренней службы

Для минимизации риска возгораний в частном секторе, а также в рамках реализации профилактических мероприятий в период отопительного сезона сотрудники ОНДПР Корткеросского района регулярно разъясняют населению необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Профилактические мероприятия в жилом секторе проводятся всей территории района. Накануне соответствующие профилактические мероприятия сотрудники ОНДПР Корткеросского района провели в п. Намск, с. Мордино, п. Усть-Лэкчим и с. Позтыкерес.

В осенне-зимний период домовладельцы активно растапливают печи или включают обогреватели, чтобы в домах было тепло и уютно. Нередко из-за неправильного обращения с отопительными приборами в таких домах вспыхивают пожары, поэтому в ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, газового оборудования, бытовых электроприборов и электрооборудования. Кроме того, до местных жителей доведена информация о действиях в случае пожара, использовании первичных средств пожаротушения, озвучены номера телефонов вызова экстренных служб – «01» и «101» или «112». Всем инструктируемым были вручены тематические памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Старший инспектор ОНДПР Корткеросского района Карабань Евгений Юрьевич акцентирует внимание населения на том, что информирование

граждан является важной составляющей в профилактике возникновения пожаров, так как большинство пожаров происходит именно в жилом секторе. Жители должны четко знать, как правильно вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8